Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И когда придет мое время, я сгорю за это в аду… - время приходит. Вoрон начинает пронзительно каркать, кричать как ненормальный. Закидываю сумку на плечо, закрываю уши руками и убегаю прочь.

***   Разбираю упаковки с новым бельем, распределяю все по размерам, цветам, пытаясь все подсчитать. Непослушные волосы выбиваются из прически, падая мне на лицо. Нервно убираю волосы, небрежно запихивая их назад под заколки.

- Время пить кофе и вести светские беседы, София Юрьевна, - вздрагиваю от неожиданного голоса Лариски позади меня.

- Иди,твой психолог пришел, – подмигивает она мне.

- Он не мой. Это ты решила, что мне нужен психолог, – отвечаю я ей.

- Я просто попросила Андрея с тобой побеседовать. то, что он увлекся тобой - тут я уже не причем, - смеется она, забирая у меня из рук планшет. – Иди. Ты же знаешь, он не уйдет без тебя. Передохни, выпей кофе, я сама тут закончу."

"Андрей – психолог, которого мне подсунула подруга, ка только узнала, что я почти три года хожу на кладбище и разговариваю с Вадиком.

Подруга не знает всей правды, что произошла со мной. Она не знает, что это я убила Вадика. Она думает что я просто глубоко переживаю его смерть. Никто не знает, как по ночам меня снедает тоска, и чувство вины выворачивает наизнанку. И я лежу, смотрю в потолок и позвoляю своей черной дыре съедать меня. А потом закрываю глаза и проваливаюсь, нет, не в сон, в забытье. Туда, где я встречаюсь со своим персональным адом. С пронзительными глазами Вадима, лежащего с дырой во лбу. Или его голосом в сером дыму и его последними словами.
Я давно не впадала в истерику от своих ночных видений, просыпаясь вся в поту, принимала это как должное. Позволяла густой липкой черноте проникать в меня. Но всегда по инерции рассматривая свои руки. Все думают, что они чисты. Но это так только кажется, я вижу на них багровую запекшуюся кровь. Со временем мой кошмар приходил ко мне реже. А иногда подсознание издевалось надо мной и посылало совсем другую картину. Другой сон. Но мне он тоже казался кошмаром.

""Порывы ветра ударяют в лицо, меня начинает немнoго знобить. Обхватываю себя руками, продолжая любоваться видом. Волк снимает толстовку, надевает ее на меня. Наслаждаюсь теплом и запахом Димы. Продолжаю украдкой вдыхать его неповторимый запах. Дима надевает на меня капюшон со словами: «Вот так-то лучше, а то я уже слышу, как стучат твои зубы». А сам остается в одной футболке.

- Тебе самому холодно, может… - он не дает мне договорить.

- Не может, мне не холодно.

Подбор книги