Дохоу до большой черной мраморной плиты, ставлю сумку на скамейку, подхожу ближе, протираю высеченный портрет Вадика от грязных дождевых разводов. Смотрю в его нарисованные художником глаза, и в очередной раз поражаюсь сходству. Присаживаюсь на скамейку рядом. Смотрю на желтые листья под ногами, вороша их носком сапога. Молчу, долго молчу, ни о чем не думаю. Я давно не в себе, но мне кажется, что воздух здесь чище. Среди могил мне легче дышать. И я дышу, глубоко вдыхая xолодный осенний воздух.
- Ты знаешь, что вчера учудила Дашка, - начинаю я.
– Она разрисовала мой паспорт красным фломастером, - слегка усмехаюсь. – Я забыла убрать его из доступного ей места. Теперь мой паспорт, как сказала кукла, красивый. Я тоже так считаю, но боюсь, что там, где я должна буду его предъявить, не оценят нашего с ней оптимизма, – Дарья - это моя двухлетняя племянница, дочь Ивана и Маши."
"— Но ты знаешь, я на нее не злюсь. Даша - моя маленькая куколка, моя девочка. Я так ее люблю. Даже если бы она разрисовала все мои документы, я, наверное, присоединилась бы к ней и дополнила рисунки.
Ванька говорит, что я многое ей позволяю и балую ему дочь. Но как ей можно что-то запретить? Ты бы видел ее круглые невинные глазки. За этот ее взгляд я готова отдать все. А знаешь, как она забавно произносит мое имя? Я даже сейчас не могу этого повторить, - поднимаю глаза а мраморную плиту с его портретом. - Извини. Тебе, наверное, неинтересно. Я могу часами про нее рассказывать. Вчера Лариска высказала мне, что она готова слушать про мою девочку, только полчаса в день, не больше.
И ты меня прости, я больше не буду. Просто иной раз мне кажется, что с ее рождением вся моя жизнь крутится вокруг этой девочки. на смогла меня спасти, помогла начать жить еще до своего рождения. Все-таки Иван не ошибся, когда привел жить к нам беременную Машу. Я даже по ночам перестала кричать, подсознательно боясь напугать девушку. Но это, наверное, тебе тоже не интереснo. Ты прости меня ещё раз. Я не жалуюсь.
Я просто даже не знаю, что тебе ещё рассказать… Вчера в наш с Лариской бутик пришла новая коллекция женского белья. А через неделю мы открываем с ней ещё одну точку в новом торговом центре. Это уже будет третий бутик. Лариска постоянно ноет, что расширение и развитие бизнеса - это хорошо, но нас двоих на все не хватит. Нам нужен ещё один управляющий. А я думаю, что никто нам не нужен. Мы справимся сами. Я мало сплю по нoчам, а иногда вообще не сплю.