Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вы, к сожалению, не беременны, - произносит с таким выражением лица, как будто это чтo-то значит для него. А я вдыхаю с облегчением. Поднимаюсь с места, с намерением покинуть кабинет врача.

- Стойте! Куда Вы?

- Все, что мне надо, я уже выяснила. До свидания, - прощаюсь я, смотрю в его растерянное лицо и выхожу из кабинета.

- София Юрьевна! – уже в коридоре догоняет меня врач. А я не понимаю, чтo ему нужно от меня. Останавливаюсь, жду продолжения,испытывая желание поскорее отсюда убраться. В клинике полно людей, а я не могу находиться рядом с ними.

Меня душит толпа.

– Вы не беременны, – зачем-то повторяет он, как будто я не слышала его в кабинете. - Но у Вас подозрение на очень серьезное заболевание. Вернитесь в кабинет, я выпишу Вам направление на более длительное обследование в стационаре, – он говорит, что я чем-то больна, а мне все равно. бсолютно на это наплевать. Да я больна. Давно больна. И сейчас физические заболевания для меня воoбще не имеют никакого значения. Меня просто нет.

Я - пустая оболочка, которую сжирают внутри трупные черви. Все что я хотела знать, я узнала. Я не беременна. Что этому человеку еще от мeня нужно?

- Мне не нужно никакое обследование. Я никуда не лягу. Все, что я хотела узнать, я уже узнала, – отворачиваюсь от него и спешу покинуть клинику.

- София Юрьевна! – окрикивает меня вновь, продолжая идти за мной. - сли срочно не начать обследование и лечение, все может плохо для Вас закончиться. Остановитесь! Это может привести к полному бесплодию! – угрожающее произносит он мне в спину.

Резко останавливаюсь, оборачиваясь.

- Мое здоровье - это мои проблемы. Я Вас услышала. До свидания, – он сказал, что все может плохо закончиться. Что может быть еще хуже того, что у меня есть. Бесплодие? Я его не боюсь. Такие как я не должны оставлять после себя ничего. Такие как я не заслуживают детей. Бог знает, как карать. И я все этo принимаю…

Спустя три года

Поздняя осень. Время долгих непрекращающихся дождей, хмурой и мрачной погоды.

Сегодня с утра небо затянуто серыми тяжелыми тучами, нависающими над кладбищем. Прохожу в ворота. Кладбищенский смотритель здоровается со мной как с родной, киваю ему в ответ, прохожу по уже давно протоптанной мной дороге. Каждое мое воскресное утро проходит здесь. Когда мой персональный кошмар мучает чаще,и Вадим не дает мне дышать по ночам, я прихожу сюда и посреди недели. Разговариваю с ним,и меня немного отпускает.

Подбор книги