Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне сейчас очень тепло, - хватает меня за плечи, разворачивает спиной к себе и лицом к городу, двигает меня немного вперед, вынуждая опереться руками на ограждение. Опускает руки мне на талию, обхватывает меня плотнее, как бы согреваясь мной. И мне так хорошо его объятиях. Сердце замирает. Зажмуриваю глаза, пытаюсь сопротивляться этому чувству.

- Ты обещал не трогать меня, - говорю я. Но даже не пытаюсь сопротивляться. Жмусь к нему сама, продолжая смотреть вдаль.

- Я и не трогаю тебя. Мы просто греемся, – тихо произносит в мои волосы.

– Правда, красивый вид?

- Да. Никогда не была на крыше своего дома. А ты часто здесь бываешь?

- Нет, именно на этой крыше я был всего пару раз 0aa4c8. Меня привлекает высота. А ты боишься высоты? - еще тише, почти шепотoм спрашивает он.

- Нет, – так же отвечаю я. Мы говорим тихо, как будто боимся громко произносить эти слова. Как будто это что-то личное,интимное,то, что никто не дoлжен услышать.

- Высота - это свобода. И чем выше ты над бездной,тем свободнее. Она манит людей.

У тебя никогда не было желания перешагнуть эту черту и прыгнуть с высоты, пролететь в свободном полете? Пуcть не долго, но за эти секунды ты ощутишь себя невесомой, сводной? ""

Просыпаюсь,и меня нарывает истерика. Меня трясет как в лихорадке. Я пытаюсь глубоко дышать, чтобы успокоиться, мне кажется, я чувствую его запах. Запах грозового неба, дождя забивает мои легкие. Я вдыхаю, вдыхаю и не могу выдохнуть. И мне снова хочется кричать во все горло. Я понимаю, что я не должна тосковать по нему, не должна вспоминать.

И по большей части у меня это получаeтся. Но после таких снов черная пустота внутри заполняется ноющей болью. И бездoнной тоской по нему. И я корю себя за то, что тогда, в доме возле пруда, не сказала ему что люблю, когда об этом так просили его глаза. И в такие моменты мне не хотелось, чтобы становилось легче. Мне хoтелось испытывать эту боль по нему. Когда больная тоска съедала меня изнутри, на короткие мгновения я чувствовала себя живой. И я понимала. Всегда четко знала, что никогда его не забуду.
Тогда я хотела плакать, но слезы так и не появлялись. Я знала, что если заплачу, мне станет легче. Но легче не становилась. Тогда я соскакивала с кровати и бежала в душ. Долго стояла под струями воды, пытаясь смыть себя это сон.

Выхожу в зал нашего магазина, за стойкой продавца стоит Андрей. При виде меня расплывается в улыбке. ндрею сорок два года. Немного выше среднего роста. Подтянутый, бывший спортсмен, ныне психолог.

Подбор книги