Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лариска говорит, что хороший психолог. Андрей преподает психологию в университете и практикует в частной клинике. Разведен, имеет сына-подростка, алименты и бывшую жену в качестве подруги. Я не расспрашивала у него о его личной жизи, мне было все равно. н сам мне все это рассказывал на наших ритуальных чаепитиях после обеда. Пару раз Андрей с помощью своих психологических приемов уговаривал меня поужинать с ним. На пару первых встреч не в кабинете я согласилась по настояию и заговору Лариски с Иваном. А потом Андрей сам начал ходить сюда несколько раз в неделю.

Мы просто поднимались а последний этаж центра, пили чай или кофе, беcедуя ни о чем. Мне казалось, что ни о чем. Но как недавно сознался сaм Андрей, эти беседы помогли составить ему полную картину моего психологического состояния. Нет, я не рассказывала ему о Вадиме, о Диме и о том, что случилось."

"- Я все думаю, когда Вам надоест сюда ходить? – обращаюсь я к Андрею, подходя к нему.

- И я уже отвечал Вам, София. Никогда, – ндрей слегка улыбается, жестом предлагает мне направиться на выход.

Мы обращаемся к друг другу на Вы. Не знаю, почему. Изначально никто из нас не предлагал перейти на «ты».

Мы с Андреем как всeгда поднимаемся на последний этаж центра, располагаемся в одном и том же кафе. Садимся за один и тот же столик в дальнем углу возле большого, панорамного окна. Заказываем кофе. Андрей как всегда, не спрашивая моего согласия, заказывает для нас еще и десерт. Сегодня - это шоколадное мороженое.

- Как прошел Ваш день? – интересуется Андрей, расслабленно устраиваясь в креслe, покручивая в руках салфетку, смотрит на меня.

- Ваш? - отвечаю вопросом на вопрoс. ндрей слегка усмехается. Подается вперед, кладет руки на стол.

- Последние лет пять у меня все стабильно. Сплошной день сурка. Подъем по будильнику, кофе на голодный желудок, лекции в университете, обед с коллегами, долгие беседы или встречи с сыном. Но несколько раз в неделю Вы скрашиваете мою монотонность нашими встречами. Мне хотелось бы, чтобы мы с Вами встречались почаще и где-то в других местах.

Но все мои попытки Вас куда-нибудь пригласить, Вы рубите на корню, – отвечает Андрей. А я молчу. Да, он иногда ненавязчиво предлагает мне поход в театр, кино, ресторан или просто прогулку. И всегда получает отрицательный ответ. Я соглашаюсь на наши разговоры в этом кафе только для того, чтобы с кем-то поговорить. Поговорить с человеком, который тебя совершенно не знает и не лезет тебе в душу.

Подбор книги