Случайный ребёнок. Шанс на счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Знаешь, – девушка отодвигает чашку чая от себя и встаёт, поправляя чёрное облегающее платье. Животика ещё не видно, – дело не в моём возрасте. А в этом мужчине. Он детей не хочет. И на аборт пошлёт. Либо я сама пойду, без позора и ругани, либо он поведёт меня за ручку.
Боже, они действительно братья.
До сих пор в памяти свежи те воспоминания. Как я прихожу к нему в кабинет, бросаю кольцо на пол и говорю, что сделала аборт по его желанию. Обманула его. И он поверил.
Но моя ложь вскрылась быстро. И Артур после этого оттаял, поменял свою позицию.
– У меня было так же. Но теперь у меня есть семья. Дочь. И скоро появятся два любимых сына. Попробуй, может…
Я не договариваю. Девушка, чьё имя я наконец-то вспоминаю, меня не дослушивает. Вижу, что и для неё эта тема болезненна. Уходит, хлопнув дверью.
И я снова остаюсь одна.
Душащие слёзы подступают.
Легче мне не стало.
Накручиваю себя ещё больше. Уже почти ночь, а Славку найти не могут. Куда мог запропаститься этот несносный ребёнок?.
Схожу с ума уже.
Не могу сидеть больше на месте.
Подрываюсь спустя десять минут после ухода Ярославы. Надеваю куртку, вылетаю из дома. И спешу на выход, где стоит какой-то мужчина. Останавливает меня у ворот.
– Нельзя.
Впервые его вижу!
– Мне надо выйти из собственного дома! – что это, чёрт возьми, за правила?
– Не положено. Вернитесь обратно.
– Я свободный человек! – точка кипения достигает предела.
– Не положено. Запрещено кого-либо выпускать за пределы участка.
Но Ярослава же как-то вышла!
Она вон уже и обратно возвращается. Немного потрёпанная, в разорванном платье. И… с маленькой светловолосой девочкой, несущейся мне навстречу…
Глава 42
Малышка врезается в мои ноги, а я забываю обо всём на свете.
Под ложечкой засосало, а в груди заныло от нестерпимой боли.
Боже мой! Да я чуть с ума не сошла, пока она где-то была!
И становится ещё больнее. Что с ней было? Почему такая заплаканная? Вся растрёпанная?
Что сказать – не представляю.
Только падаю на колени и обхватываю её руками, обнимая.
Как я рада, что с ней всё в порядке! Не описать никакими словами!
Слёзы радости сами вырываются из глаз. Целую малявку в ушко, щёчку, будто мы были разлучены несколько лет.
Ремня на неё мало!
Так заставила меня разволноваться, что даже встать не могу, ноги не держат."
"Отрываюсь от неё, обхватываю лицо ладонями.
– Солнышко, что у тебя случилось? Почему ты убежала?
Это явно всё из-за малышей.