Виктория Вишневская — «Случайный ребёнок. Шанс на счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Случайный ребёнок. Шанс на счастье читать онлайн

Обложка книги Случайный ребёнок. Шанс на счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты беременна? – переспрашивает подруга. Не верит моим словам. Я до сих пор сижу в прострации, не знаю, что сказать. Я только недавно пришла от врача. – Когда ты успела, мать? Я поглаживаю себя по уже выпирающему животу. Думала, поправилась… Ничего подобного. Один поход ко врачу-узисту всё решил. – Шестнадцать недель назад, – говорю онемевшими губами. – Ого, – подруга приземляется на стул, огорошенная новостью. Вот так вот… – И от кого? Я закусываю до боли губу. – Помнишь, – тон мой виноватый. Я же говорила ей, что никогда не сойдусь с ним. Но нет. Это произошло. Случайно. В каком-то порыве. – В детский дом сделали пожертвование? – О, тот меценат! Я хочу нервно засмеяться. Да. Я беременна от миллиардера, с которым зареклась когда-либо иметь хоть какие-то отношения. А теперь жду от него ребёнка...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Правда? – спрашивает без сомнения, только бы я подтвердила.

– Правда, – улыбаюсь. – Не обманываю.

Протягиваю ей мизинчик. Как любит делать Славка.

– Мир?

– Мир, – кивает девочка и переплетает наши пальцы.

* * *Пока Артур несёт Славку в ванную, чтобы умыть, я остаюсь на улице. Люди, которых позвал Эмин, уже подтягиваются к машинам и понемногу уезжают.

– Ты как её нашла? – обращаюсь к Ярославе. До сих пор понять не могу. Тут человек пятнадцать бегали, рыскали, а она…

Ярослава плечами пожимает.

– Я как отсюда вышла… – порванное платье поправляет.

Перехватывает мой взгляд и недовольно продолжает: – Ладно, этот говнюк меня выпускать не хотел, я через забор перелезла. Потом иду, слышу – рыдает кто-то. Пришлось остановиться. И девчонку нашла в кустах. Плакала сидела.

Боже, в кустах…

– А где? – далеко ушла или нет, интересно.

– Нет, недалеко. Через несколько домов отсюда, – показывает мне направление рукой. Блин… А там-то её и не искали. Думали, она в лес пошла, а оказывается…

Чёрт, а если бы под машину попала, дурочка?!

– Ну, думаю, странно, что тут ребёнок сидит плачет.

Подошла, решила помочь. Вдруг родителей потеряла? Она там злилась сидела, пыхтела.

Глаза закатывает.

– Я присела, поговорила с ней. Только потом поняла, что это девчонка потерянная. А я и не знала, что она приёмная.

Видит мой недовольный взгляд.

– Пардон.

– Ну, в общем, мы чуток поговорили… Она у тебя умная, кстати.

– Я знаю, – не могу не улыбнуться.

– Всё поняла, и мы решили пойти извиниться, обо всём поговорить без лишних людей.

Боже… Её найти около часа не могли! А тут за десять минут!

– Ладно, – поправляет волосы. Ведёт себя так, будто ничего не произошло. А она ребёнка нашла! – Я пойду, пока мой надзиратель не явил…

Она договорить не успевает, как раздаётся громкое:

– Яра, поехали, – громкий голос Эмина даже меня заставляет подскочить на месте.

– Чёрт, – цокает. И тут же в лице меняется. – Побег не удался. Ладно, удачи, я пойду.

Машет мне на прощание и, развернувшись, идёт к Громову. Между ними завязывается какой-то жутко странный для пары диалог.

Немного на повышенных тонах.

Бью себя по щекам.

Ладно, не моё это дело!

Срываюсь с места и бегу в дом. Наконец-то могу выдохнуть спокойно…

*** Выхожу на балкон подышать свежим воздухом. Мышонка успокоила, искупала, накормила и уложила спать. Теперь дрыхнет без задних ног. А я могу посидеть без волнений на стуле, поговорить с Артуром и наконец рассказать важную новость."

"Нахожу его на балконе. Стоит и курит.