Виктория Вишневская — «Случайный ребёнок. Шанс на счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Случайный ребёнок. Шанс на счастье читать онлайн

Обложка книги Случайный ребёнок. Шанс на счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты беременна? – переспрашивает подруга. Не верит моим словам. Я до сих пор сижу в прострации, не знаю, что сказать. Я только недавно пришла от врача. – Когда ты успела, мать? Я поглаживаю себя по уже выпирающему животу. Думала, поправилась… Ничего подобного. Один поход ко врачу-узисту всё решил. – Шестнадцать недель назад, – говорю онемевшими губами. – Ого, – подруга приземляется на стул, огорошенная новостью. Вот так вот… – И от кого? Я закусываю до боли губу. – Помнишь, – тон мой виноватый. Я же говорила ей, что никогда не сойдусь с ним. Но нет. Это произошло. Случайно. В каком-то порыве. – В детский дом сделали пожертвование? – О, тот меценат! Я хочу нервно засмеяться. Да. Я беременна от миллиардера, с которым зареклась когда-либо иметь хоть какие-то отношения. А теперь жду от него ребёнка...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда взрослый косячит и говорит ненужные слова.

Но я ни в чём не могу быть уверена.

Плевать на причину.

Разберёмся потом.

Лишь бы её нашли!

– Эй, ты в порядке? – я не замечаю, когда кто-то начинает бить меня по щекам. Слабо, но приводит в чувство. Очнувшись, понимаю, что всё это время сидела на улице, в песочнице, в надежде, что Славка вернётся.

От меня толку мало. И сдалась быстро.

Уже и у соседей была, и рядом всё просмотрела, спрашивая прохожих.

А вот в густую чащу леса недалеко от дома… я соваться не стала.

Особенно сейчас, вечером.

Ещё и живот закололо от нервов. Я поэтому села на песочницу, подстелив под зад кофту.

Колотит, как на американских горках.

Не сразу понимаю, что у меня спрашивают.

Мотаю головой на вопрос.

Я не в порядке!

– Не парься, сейчас найдём, – слышится незнакомый голос. Не сразу доходит, что это Эмин. Брат Артура. Мы с ним уже знакомы. Виделись несколько раз.

Они приехали одновременно?

– У меня лучшие мужики, хорошие. И комара мимо не пропустят.

Поднимаю взгляд вверх.

Киваю машинально. Если бы…

И вижу рядом с Эмином знакомую девушку. Разве не с ней мы сегодня виделись в клинике, в регистратуре? Вроде она. Правда, сейчас волосы распущены, на лице косметика, а вместо лосин и футболки – красивое вечернее платье.

– Мир, я пойду камеры гляну, – отвлекает Артур.

А? Камеры?

– Они у нас есть? – спрашиваю глупо.

Боже…

– Да, – гладит по макушке, успокаивая. Его тёплые руки дарят сладкое умиротворение. – Не везде. Но, может, найдём что-то. Люди Эмина пока вокруг рыщут.

Её точно в доме нет? Под кроватью смотрела?

– Смотрела, – шмыгаю носом. – И в шкафу. Думала, она опять там в куклы играет…

– Ладно, – опять шепчет успокаивающе. – Мы пойдём. Не бойся, найдём, а потом ещё будем с улыбкой это вспоминать.

Киваю. Опять на рефлексах. Настроения нет.

– Идите в дом. Тут холодно. Заболеешь ещё.

Опять кивок. Он прав.

Болеть нельзя. У меня теперь два малыша, которых я просто обязана охранять. И беречь.

Больше ничего подобного, как в прошлый раз, не случится.

У меня родятся крепкие здоровые мальчишки. Несмотря на ноющую слабую боль внизу живота и пошатнувшиеся нервы…"

"Глава 41

Мужчины уходят. С трудом встаю, иду в дом. Приглашаю тихо девушку за собой. Захожу в дом, сразу иду на кухню, делаю чай. Я бы чего-нибудь выпила из успокоительного или чего покрепче, но нельзя.

– Чай? – интересуюсь у девушки.

Не помню, как её зовут – всё вылетело из головы.

– Чего покрепче бы, – вздыхает. Сжимаю пустую кружку пальцами.

Бесит.