Случайный ребёнок. Шанс на счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Падает в пятки, возвращается обратно под рёбра и колотится в груди, вот-вот собираясь пробить грудную клетку.
Что она сказала?
Славка пропала?
Как? Вон недавно была СМС-ка, что она её из садика забрала…
Несусь к двери без раздумий. Забываю про то, где я, зачем пришёл.
– Мужчина! Кольцо! Брать будете?
Нахрен кольцо!
– Как давно пропала? – во рту пересыхает от волнения. За это время, что мы играем в семью, к Славе я прикипел. Сильно. Очень. После работы я частенько учу её рисовать. Иногда мы вместе готовим что-то вкусное, а Мира потом моет плиту.
Прямо как отец с дочкой. Настоящие.
Я всегда о ребёнке мечтал.
И получил.
Мне нравится, что я имею сейчас.
Ни разу не задумался, что она мне не родная. Вообще плевать. Откуда она, какими путями всё это произошло…
И эти слова выбивают из колеи. Наводят панику. Даже у меня. Рассудительного и холодного. Остаюсь с холодной башкой всегда и везде.
– Не знаю. Час назад я видела её в гостиной!
– Понял. Сейчас подъеду. Всё решу. Пока присядь, попей воды. Порыдай.
Уверен – мои слова не помогут.
– Я уже-е-е.
Блин, Мира, чёрт.
– Я сейчас позвоню брату. Буквально пять минут. И перезвоню тебе, ладно? Не пропадай.
– Хорошо, – всхлипывает и одним звуком рану в груди делает.
Сбрасываю, прыгаю в тачку и звоню Эмину, брату. Здесь не полиция нужна. Что они сделают? Походят возле нашего дома? Напишут бумажку? Нет, тут нормальные люди нужны.
На звонок брат отвечает долго.
– Замолчи, – цедит сквозь зубы. Причём не мне. – И ешь.
Ни хрена себе – свидание.
В другой бы ситуации поинтересовался, но не сейчас.
– У меня ребёнок пропал, – вдавливаю педаль газа в пол. Адреналин даёт о себе знать. Только, чёрт, не повторить бы ошибку. Она мне в прошлый раз чуть жизни не стоила. – Помощь нужна.
– Адрес диктуй, сейчас подъедем.
Проговариваю и отключаюсь. Перезваниваю Мире, чтобы поддержать её и самому с ума не сойти. Гудки обрываются быстро. И весь путь до дома пытаюсь говорить с Мирой, успокаивая её.
Мира
Я обегала весь участок. Ничего не нашла. И куда делась моя девочка – не понимаю. Её похитили? И как? Я всё это время была дома! И Даша. Тоже была.
Подруга ушла, а мелкая взяла и пропала.
Убежала, что ли?
Почему?
Новость о братьях не понравилась? Надумала себе чего-то – и всё? Но как?! Как ей могло прийти что-то плохое в голову? Если только кто не надоумил… Дети только так глупости делают.