Виктория Вишневская — «Случайный ребёнок. Шанс на счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Случайный ребёнок. Шанс на счастье читать онлайн

Обложка книги Случайный ребёнок. Шанс на счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты беременна? – переспрашивает подруга. Не верит моим словам. Я до сих пор сижу в прострации, не знаю, что сказать. Я только недавно пришла от врача. – Когда ты успела, мать? Я поглаживаю себя по уже выпирающему животу. Думала, поправилась… Ничего подобного. Один поход ко врачу-узисту всё решил. – Шестнадцать недель назад, – говорю онемевшими губами. – Ого, – подруга приземляется на стул, огорошенная новостью. Вот так вот… – И от кого? Я закусываю до боли губу. – Помнишь, – тон мой виноватый. Я же говорила ей, что никогда не сойдусь с ним. Но нет. Это произошло. Случайно. В каком-то порыве. – В детский дом сделали пожертвование? – О, тот меценат! Я хочу нервно засмеяться. Да. Я беременна от миллиардера, с которым зареклась когда-либо иметь хоть какие-то отношения. А теперь жду от него ребёнка...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так относиться к своему организму, когда ты беременна? Плевать, что скоро пойдёшь на аборт, но…

Нельзя так.

Не моя жизнь это, у меня свои проблемы, но бешусь.

Хоть немного отвлекаюсь от Славы, за которую болит, разрывает грудную клетку сердце. Мысли уже взорвали голову, превращая всё в кашу.

– Тебе разве можно? – говорю грубо. Со зла. – С ребёнком.

– Так я и не себе, – скучающе тянет. – Тебе. Обычно алкоголь в таких ситуациях помогает. Стой. Ты откуда знаешь?

В последних словах – нотка напряжения.

– Я видела тебя сегодня в женской консультации.

Ты на…

– А. Помню. Ты пялилась на меня.

Было такое.

– Раз уж ты там тоже была… Беременна?

Я сейчас в свободной майке – не видно.

– Да.

– Тогда виски отменяется.

Неловко становится. А я уже хотела сказать, какая она дура, раз ей жизнь такой подарок послала, а она травит себя. Хотя что толку?

Мне просто некуда выплеснуть негатив.

– Отменяется, – соглашаюсь с ней. В комнате воцаряется тишина. Бесящая, подкидывающаяся мысли. Обрывают их беглые слова:

– Эмину не говори.

– Это не моё дело, – наливаю кипятка в чашку. Ставлю перед ней и сажусь напротив. – Не скажу. Сами разберётесь.

Но всё равно осуждаю таких людей. Когда есть причина, как, например, у нас с Артуром, тогда выхода нет. У нас не было. И я ведь пошла против его слов. И всё закончилось выкидышем. Может, в их случае это тоже верное решение?

– Кто у тебя будет? – видимо, ей не нравится тишина, и она решает поговорить.

– Мальчики.

– Двое? Справишься? Всё же трое уже будет.

– Справлюсь, – уверенно заявляю. – Дети – лучшее, что есть в нашей жизни. Просто ты пока не поймёшь.

Снова посматриваю на неё. Она младше, глупее.

– Повзрослеешь – поймёшь, – совсем малышка ещё. Разница у нас года три-четыре, а может, и лет пять. Спрашивать не собираюсь.

Мы замолкаем, я отпиваю чай.

На кухню заходит Артур. Я едва не роняю кружку, порываясь бежать к нему. Но он останавливает меня одним движением руки, и я покорно плюхаюсь обратно на стул.

С какой-то странной интонацией и подозрением спрашивает:

– Даша сегодня у нас была?

Не понимаю.

– Ну да, – отвечаю сразу. Не вижу в этом ничего такого. Или всё же есть здесь что-то?

Тяжёлый вздох напрягает.

– Понял. Потом поговорим.

– Ты что-то узнал?

Опять подпрыгиваю, но снова падаю. Низ живота тянуть начинает. Пытаюсь успокоиться. Срочно. Главное – дышать.

– Немного. Всё потом. Не беспокойся.

Он уходит так же быстро, как и приходил. Снова остаёмся одни.