Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь-то уж сопротивление я окажу, так окажу, что зубы из земли выковыривать будут, когда, не выходя из пике, войдут в неё. Ну и испробовать вертолёт хотелось, узнать его боевые возможности. А то строю да строю, а что он собой представляет, понятия не имею."

"До передовой я долетел за какие-то два часа. Но вот что печально, хоть и привлёк интерес наземных служб, бывало, взлетали ракеты, но авиации не было, или догнать не могли, или перехватить. В общем, когда до передовой осталось не так и много, я стал выискивать цель.

Мне нужна машина с продовольствием. Разной техники хватало, подлетая ближе, я сканировал машины, но всё не то, то боеприпасы, то раненых вывозили. Пару раз зенитки из охраны открыли по мне огонь. О-о-о, парни, вы попали. Их снаряды отлетали от керамической брони, чтобы её повредить, нужно что-то серьёзное, помимо той автоматической спаренной мелочи, что у них были, про пулемёты я вообще молчу. Тем более на вертолёте была защита, а та пробития не допускала. Ещё дополнительно броню я усилил магией.
Не-е, не пробить. Сначала я решил испробовать пушку. Уйдя в сторону от огрызающейся автоколонны, я развернулся и пошёл на боевой заход. Дал короткую очередь из трёх снарядов и резко увёл машину в сторону от той стены огня, что встала перед носом вертолёта… М-да, кажется, я слегка перегнул, когда вместо обычной авиационной пушки поставил малую пушку со штурмового бота. Те при высадках десанта всё заливали огнём вокруг себя, обеспечивая безопасную высадку. В общем, три снаряда – и половины колонны как не бывало.
Там ещё и снаряды кузовах некоторых машин детонировали. Второй заход я делать не стал, всё равно вторая зенитка в том же огне погибла. Потом я встретил колонну раненых, эти без прикрытия шли, и я их пропустил, и снова колонна с боеприпасами. Тут была одна зенитка в охранении, вот я и выпустил по ней снаряд. Один. Да, штурмовые пушки с ботов имеют избыточную мощность, теперь я в этом окончательно убедился. Нужно это учесть. Хотя мне понравилось, люблю мощное оружие, если ещё буду создавать такие вертолёты, обязательно буду ставить, только спаривать их с обычными авиационными пушками, чтобы накрывать нужные объекты градом снарядов.
Не всегда необходимо оставлять после выстрела красное остывающее пятно диаметром пятьдесят метров. И это после выстрела одного плазменного снаряда.

В третий раз колонна меня и не заинтересовала вовсе, я и так видел, что там мотопехоту везли, но зенитчики сами первыми открыли огонь. Ладно, поиграем.