Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В этот раз я использовал ракетное вооружение. Пять управляемых ракет сошли с пилонов, по количеству зениток, и разошлись. Все попадания точные. Грузовики с зенитками исчезли в разрывах. Отлично горят. Вот это хорошее и, главное, точное оружие. Из пушки бить можно и не прицеливаясь, всё равно цель в зону плазмы попадёт. Я ушёл в сторону после уничтожения зениток, двигаясь вдоль передовой, та километрах в тридцати по правому борту находилась, и продолжал выискивать нужное мне продовольствие. Мне проще отобрать всё у ганцев, чем, перебравшись на территорию их противников, всё это покупать.

Была причина для таких действий. На пути к горам всё равно будет столица, так почему бы не навестить Реону? Та в прошлый раз мне выговаривала, что я полицейских во множестве ранил – ворчунья, что уж сейчас говорить.

А вот дальше произошло сразу три события. Сканер засёк машину с продовольствием, я проверил, действительно оно. И почти сразу сканер обнаружил крупный продовольственный склад, от которого этот одиночный грузовик выехал в сторону передовой, ну и писком система раннего обнаружения известила, что ко мне приближаются девять воздушных целей.

Хм, и кто это там?

Оказалось, это ганцы с ближайшего аэродрома, времени с ними играть не было, я тут цель интересную нашёл, грузовик, поэтому, прицелившись, выстрелил из пушки в передовой истребитель, и на его месте возникло новое светило, поглотившее остальные машины. Когда разрыв плазмы опал, оставляя траурные ленты дымов, стало падать то, что осталось от девяти аппаратов.

Падало четыре, видимо, остальные были ближе к эпицентру разрыва и просто испарились. Дальше, не обращая на них внимания, я догнал грузовик, водитель меня видел и, вихляя, пытался уйти на максимальной скорости. Вот в такие моменты и жалеешь, что нет крупнокалиберного пулемёта или авиационной пушки для ювелирной работы. Прострелил бы капот, да по кабине очередь дал, сел рядом, перегрузил всё, что надо, и улетел. А теперь как? Подумав, я активировал внешний динамик и рявкнул в микрофон, уверен, меня слышали на десять километров вокруг:

– Эй, водила.

Тормози машину. Мне нужен груз, а не ты. Оставляешь оружие в кабине и уходи."

"Тот не отреагировал на мой призыв, и на повторный тоже. Ну что ж, сам виноват. Пришлось грубой силой действовать, пустил ракету, и та взорвалась на дороге в двадцати метрах от грузовика, ближе нельзя, я его уничтожу. И так осколками серьёзно досталось, машина была изрешечена, парила повреждённым радиатором.