Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Благодаря пробитым передним скатам замедляя ход, грузовик почти остановился, но всё же скатился мордой в воронку. Водитель машиной не управлял, ему досталось немало осколков, так что готов. Осмотревшись, вблизи никого, я посадил вертолёт на дорогу в двадцати метрах от грузовика и, подбежав, откинув задний тент, закинул на плечо коробку с консервами, о, те же самые, с бутербродами внутри, и побежал к грузовому отсеку вертолета. На месте я снял часть боезапаса, освобождая место. Снял то, что успел использовать, снова снарядив ракеты на пилоны.

С краю консервы были загружены, я их брал и относил к вертолету, что продолжал крутить своими лопастями, потом пару мешков с мукой закинул, мешок с горохом, нашёл консервы с тропическими фруктами, явно для офицеров, также забрал. Я старался брать то, что мне нужно. Если видел свежие овощи, например, мешок с капустой, тоже брал, или картошку, тут была самая обычная такая земная картошка. Никакой разницы. На Оклайне её не было, и меня это изрядно огорчало, у меня в рецептах было множество блюд с картошкой.

Хм, вернусь через свой портал, прихвачу с собой мешок. Посажу на участке дома. Хоть какой-то плюс от этого приключения будет.

Забив грузовой отсек полностью, я в последний раз сбегал к машине, в этот раз заглянув в кабину и стараясь не запачкаться в крови, поражающие элементы в ракете были спиральные, из калёного металла, так что раны были страшными, досталось как водителю, так и сопровождающему рядом. Шансов у них выжить не было.

Патроны к винтовке у меня были, только не надёжные, я с ними купался в ручье, прячась от огня, но я всё равно у водителя позаимствовал. Хотел и винтовку взять, но та поражающими элементами была повреждена. Забрал у сопровождающего револьвер и побежал обратно. Ладно, длинноствольное оружие позаимствовать не удалось, в другой раз как-нибудь. Вон у имперцев карабин добуду, страшное оружие, ручная гаубица, как я её называл.

Вернувшись в кабину вертолёта, сам я постоянно крутил головой, да и радар работает, если что, звуковым сигналом предупредит, поднял потяжелевшую машину в воздух и, перелетев линию фронта, стал удаляться от него.

Чуть позже меня пытались догнать два истребителя имперцев, выжимая все силы из своих моторов, но дать больше четырёхсот пятидесяти километров в час они не могли, я на пятистах летел, вот и оставил их позади. Это надо перехватчиков с аэродромов поднимать, что впереди меня, по курсу полёта, иначе шансов догнать нет.