Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не, точно до реки не доберутся, не успеют. Тут земля ушла у меня из-под ног, и я, сгруппировавшись, полетел вниз и кубарем рухнул в воду какой-то речки. Так вот куда охотники бежали, они в этой речке отсидеться хотят. Хм, а это случайно не из озера ли моего исток? Очень похоже.

Особо насчёт этого я не раздумывал, мысль мелькнула и всё. Сам я, схватив первую же попавшуюся ветку, лежавшую на берегу, уже видя стену огня, стал внедрять в неё плетения акваланга. Не знаю, как охотники хотели пересидеть, но между обоих берегов пара-тройка метров, а над речушкой будет бушевать море огня.

И отнюдь не минуту, поболее. Воздуха для дыхания не хватит пересидеть под водой. Можно было бы трубку из камыша сделать да дышать через неё, но я рисковать не стал. Не успел, едва нырнул, спасаясь от огненного шквала, как с рёвом всё вокруг под водой озарило светом пожара, а сам продолжал делать амулет. Уже воздух начал заканчиваться, когда я активировал готовый амулет, мельком вынырнув, чтобы тот хапнул воздуха, ему для работы нужно, дальше сам будет вырабатывать, и нырнул обратно.
Всё, вокруг моей головы возник пузырь, и лёжа на дне, винтовка удерживала, я закинул ногу на ногу и спокойно ждал, когда огонь стихнет. Ещё и глубина небольшая, даже метра нет, где я прятался. Надо сказать, необычные ощущения, лежать в воде и смотреть, как над тобой развеваются облака огня. Зеркало ручья, конечно, заметно искажало всё, но вид был ещё тот. Красиво. Даже не ожидал, что буду любоваться подобным."

"Когда наступила темнота, где-то рядом ещё вспыхивали языки огня, освещая затемнённое пеплом зеркало ручья, но всё, пожар ушёл дальше, оставив голые дымящиеся стволы деревьев.

Некоторые продолжали полыхать. Правда, вынырнув, выбираться на берег я не спешил, да и дышалось тяжело, поэтому отключать акваланг я не стал, в нём у меня свежий воздух. Вот так, бредя по дну ручья, изредка проваливаясь в ямы под водой, я вышел на берег судоходной реки. У противоположного берега шла самоходная баржа с песком, и всё. Правда, плохо было видно, дымило от леса изрядно.
В это время я услышал плеск и кашель, в мою сторону двигалось по ручью несколько человек. Я даже удивился, надо же, выжили всё-таки. Правда, встречаться с ними не пожелал, а вышел на песок, на который накатывали волны реки, и скрылся в дыму, двигаясь навстречу ветерку, прочь от ушедшей стены огня. Пляж, правда, был весь занят, да и в воде разной живности хватало, что прятались от огня. Инстинкт, наверное, загнал их сюда.