Добежал до места, подпрыгнув, подтянулся на ветке и, сняв ранец, спустился с ним вниз, где и находил мой лагерь. Быстро высыпав на плащ содержимое, я вставил в лекарский амулет накопитель от амулета ночного видения и, активировав, провёл процедуру снятия слепка ауры. Маги свою ауру увидеть не могут, даже в зеркало, не дано нам это, а с помощью амулетов, как я это сделал сейчас, легко. Открыв голограмму с 3D-отпечатком моей ауры, я только взвыл от отчаянья. Аура моя была чиста. То есть совсем чистая.
Ни маяков, ничего. Да что это, даже метки студента Академии не было. Проще говоря, с меня сняли привязку, и вернуться обратно в Академию я не смогу. Со снятием этой привязки для главного артефакта Академии я стал мёртвым, его портал меня теперь не увидит."
"Да уж, подстава конкретная, меня даже особо не порадовало возвращение возможности использовать магию. Немного поругавшись, я принял позу для медитации и стал накапливать ману, собирая её с округи и заполняя свой источник.
Что сделано, не вернуть, так что чего нервы тратить, лучше стоит подумать, что делать дальше. Мысли текли плавно во время медитации, но я не засыпал, со мной такое бывает, и часто, а продолжал размышлять. Ладно, вернуться не смогу, и что мне делать? Возвращаться нужно обязательно, я не закончил обучение, а самое интересное на следующих курсах. Оставаться недоучившимся студентиком я не хотел. Выход у меня один – построить портал на Землю, координаты у меня есть, а на Земле имелся портал в той расселине, на Оклайн.
Координат самого Оклайна у меня не было, да и маги-портальщики, что обслуживали портал в Академии, его не знали, это забытые знания. Но знал бывший ученик мастера Базея, они были вбиты в плетение портала, того, что находился на Земле. Иначе как бы меня перенесло на Оклайн? Надо тоже будет зарисовать его схему. Пригодится.
С пустым источником лезть на бот не хотелось, тут и истинное зрение заработает, да и я много что смогу. Всё же работать с амулетами это совсем не то, это как слепому на словах объяснять, на какие кнопки нажимать на клавиатуре, чтобы написать письмо и отправить фото.
Причём находясь в другой комнате. То есть напрямую легче и проще. Вот так я и медитировал. Уже окончательно стемнело, когда я очнулся и пошевелился. Встав, разминая на ходу ноги, я прошёл к оборудованному месту для костра, я его камнями обложил, где на треноге висел закрытый крышкой котелок.