Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь мана тут стандартная, что на питании систем бота шла, и без ключа-активатора драконов будет откат от применения маны без него. А ключ я дать не мог, был лишён возможности магичить. То есть если я запитаю замок зарядом амулета, то вполне возможно, что будет откат. И достанется как амулету, предположу, что тот пылью осыплется, так и мне. Убить не убьёт, но тряхнуть может хорошо. Это как за оголённые провода взяться, по которым идёт ток. Потрясти может. Опустив амулет, я задумался. Терять его не хотелось, ну вот совершенно, замены для него не имелось, а без этого амулета я стану совсем слепым.

Да и что я без него на борту делать буду? Тот у меня вместо истинного зрения мага работает. Весь смысл проникновения на борт потеряется с уничтожением амулета. Нет, эта идея плохая, очень плохая."

"Задумавшись, я стал прикидывать, как открыть шлюзовую, не применяя для этого амулет-поисковик. Тут выход только один: если питание замка шлюзовой такое слабое, нужно сделать, чтобы было сильным. Постарался с места амулетом дотянуться до коммутирующего блока, что распределял питание по этому сектору бота, и не смог.

Далеко. Пришлось вылезать из подкопа и взбираться на «спину» судна. Сначала поискал место и нашёл, где смогу дотянуться до коммутационного блока. Еле-еле, но влиять на него я мог. Вот я и перевёл основное питание на шлюзовую. Услышав внизу из раскопа скрежет, отток питания к шлюзовой резко возрос, похоже, за три тысячи лет шлюзовая вросла в корпус, и запорному устройству шлюзовой пришлось приложить немало усилий, чтобы открыть его.
Спустившись вниз, я осмотрел полуоткрытую створку. Та открылась всего на метр, а запорное устройство вышло из строя из-за усилий, что ему пришлось приложить. Но это уже неважно, обе створки, как наружная, так и внутренняя, были открыты, и я мог пройти внутрь. Ширины протиснуться вполне хватало. Я давал задание открыть шлюз в так называемый режим «нараспашку». Это чтобы потом со второй створкой не мучиться, и всё получилось, я получил доступ на борт бота.

Думаете, я сразу прошёл внутрь? Нет уж, вышел на свежий воздух, нужно дать время, чтобы проветрить бот, если что там и скопилось на борту, какие испарения, так на борту катера было на дне озера, то пусть всё это выйдет наружу. У меня акваланга, чтобы дышать чистым воздухом внутри, не было, вот и придётся таким способом устраивать проветривание. Задерживаться я не стал, что мне тут делать? Поэтому направился в лагерь.

Подбор книги