Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Завтра утром вернусь и уже спокойно изучу находку, на которую потратил столько времени и сил. Надеюсь, там что-то интересное и серьёзное, иначе я буду взбешён, что потратил на какую-то ерунду столько сил. Кстати, по поводу оснащения бота. Я провёл анализ, пока копал, мне стало доступно больше судового оборудования, и получалось, что бот не военный, скорее всего исследовательское судно. Что оно тут делало? Надеюсь, управляющий контур в рубке уцелел, я до него ни сверху, ни сбоку дотянуться так и не смог, пролистаю судовой журнал и узнаю, что это за судно и откуда оно тут взялось, развею, так сказать, своё любопытство.

Утром, после хорошего такого завтрака, я вернулся к месту раскопок и, активировав амулет ночного видения, спустился вниз. На борту освещение не действовало, поэтому без него никак. Держа амулет-поисковик постоянно в активном состоянии, я направился к рубке. Прежде чем спущусь в трюм, изучу, что есть на борту. В журнале должна быть нужная информация, это чтобы на боевой сюрприз не нарваться.

Открыв створку в рубку, я сделал всего два шага, как увидел, что к моему лицу приближается покрытое пылью напольное покрытие и на этом всё, темнота. Меня вырубило. Даже не успел почувствовать боль от неуправляемого падения, особенно от соприкосновением с полом.

Когда я очнулся, то мне показалось, что пролежал я не так и долго, вроде пыль ещё не успела осесть, поднятая моим падением. Но посмотрев на наручные часы, понял, что провалялся шесть часов, а может и восемнадцать.

Хотя нет, острого приступа голода не чувствую, скорее всего всё же шесть часов. А пыль поднялась, когда я пошевелился, приходя в себя. Сев на полу, я осмотрелся, амулет ночного видения продолжал работать. И что это было? Какие-то испарения, на которые я по своей глупости и недосмотру нарвался в рубке? Тогда почему я всё ещё живой и в сознании? Тут я испытал кое-какое привычное чувство. Я и раньше его ощущал, только сразу не обратил внимания, а сейчас как током ударило. Я чувствовал свой источник.
Дар вернулся, я снова стал магом, нужно только источник заполнить маной и всё, а это значит, что и истинное зрение вернётся… Что же со мной сделали?

Вскочив на ноги, я рванул к выходу, нужно как можно быстрее добежать до лагеря и лекарским амулетом снять слепок моей ауры, посмотреть, какие изменения там появились. Я помнил, какая у меня аура, делал уже слепки. Более того, копия слепка имелась в самом амулете.

Нёсся я как ветер, даже шумело в ушах.