Попутчики читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Честное слово, бесит эта горизонтальная беспомощная жизнь. Полное впечатление, что у меня голова кружится уже не от сотрясения, а от того, что отвыкла в нормальном положении находиться. Всё, хватит тебя в хвост и в гриву эксплуатировать. Что-то я уже вполне могу делать сама.
- Ну ладно, подышала? - сдался я.
- Подышала.
- А здесь тогда что забыла?
- Слушай, если честно, не знаю, за что схватиться. - она растерянно развела руками, водя взглядом по кухне, - Тут месяц отмывать придётся. К тому же, не известно чем.
- А где наша квочка?
- Отправила за припасами - мясо на исходе.
- Хоть бы её попросила проводить. - ещё немного для проформы поворчал я.
- Да у меня от неё башка уже болит. - поморщилась она, - Только и делает, что ноет, да причитает. И попробуй возрази. Тебе-то проще - и рявкнуть право имеешь. А я-то у нас ангелочек. Хочешь-не хочешь, а терпи.
- Это да, что есть - то есть. Тем более, надо действовать осмотрительно. Так, давай поступим следующим образом: она придёт, сделает, что там нужно, а когда мы её спровадим - тогда и возьмёмся потихоньку за наведение порядка.
- Что, правда? - она так округлила глаза, будто мужик с тряпкой - это какой-то нонсенс. То ли я казарму никогда не драил?
- Да точно. Только не на виду у добронравной Томасины. Думаешь мне что ли приятно находиться в этом поросячьем раю. А ты в одиночку и правда до морковкиных заговен ковыряться будешь. Ну всё, давай в койку. Пока не явилась твоя защитница и не сдала меня местной инквизиции на растерзание за издевательство над хорошей правильной деточкой.
Кажется, Таня уже и сама поняла, что чуток погорячилась так резво хвататься за работу. Пока шла - бодрилась и вида не показывала - вот же настырная - уважаю, но по осторожному долгому выдоху уже на месте - в кровати, стало понятно - слабость ещё не отступила.
А в общем-то она права - двигаться надо, заставлять себя шевелиться, включать резервы организма. Главное - не перестараться. Ну это я уже прослежу.
"Самому бы уже в нормальное состояние прийти, да этому доходяге (то есть теперь уже себе) силы и выносливости наработать. Тут придётся крепко постараться. Бесит. Не кормили его дома, что ли? Да и не во внешнем даже виде дело. (Хотя, как посмотришь - так лучше бы не смотрел.) А в том, что по всему выходит, что мы пока живём на средства, так сказать, жены. И эти средства - на исходе.
Кормить ведь ""семейство"" как-то надо. Зарабатывать.