На изломе чувств читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Оля, мы не в книгах, ты точно понимаешь суть происходящего?
- Думаю, что да.
- Ладно, дома убедимся, - беру ее за руку и веду за столик. – Жди здесь.
Быстро делаю заказ и возвращаюсь к Оле, которая при виде меня тут же улыбается. Сидит, подперев руками подбородок, вытаращив на меня свои огромные глаза.
- Тебе очень идет белый цвет.
- И грудь подчеркивает, так сказала продавщица, - Озеров, только не смейся, пожалуйста. Не смейся. - Кстати, я не один наряд купила, еще целых три.
- А чулки купила?
- Нет, а надо было? Мне кажется зимой они все-таки не подходят.
- Может ты и права, только мужчинам на это плевать, они мало заботятся о проблемах и комфорте женщин, все люди потребители, а мужики и подавно. Запомни, всем мужикам, без исключения, нравятся женщины в чулках.
- Вы тоже потребитель?
- Во-первых, Оля, давай договоримся, это последний раз, произнесенное тобой слово «Вы».
- Хорошо, я постараюсь, просто непривычно.
- А во-вторых, не идеализируй меня. Да, я тоже потребитель и привык получать взамен что-либо, так устроен мир.
- Неправда, вы… ты другой. Ты…- ой с каким трудом и паузой она произносит это ты.
- Что я?
- С самого начала ты был другим, ты хороший и точка. И не надо меня убеждать в обратном.
- Смешная ты, Оль.
- Так может этим и нравлюсь? - так наивно спрашивает Оля.
- Может, кто его знает. По поводу твоего отца, со дня на день его лечение заканчивается, держать его в клинике нет смысла. Возвращаться в село тоже. Видеть его в своем доме, извини, я не хочу. Поэтому есть только один вариант.
- Нормальные у него руки. Он хорошо работает.
- Тогда будет пахать двенадцать часов в сутки с перерывом на обед и ужин. Устрою его на одну из строек, там же и будет жить. Бухать времени не будет, а если начнет, то мы быстро об этом узнаем, бригадиры у меня ого-го. Деньги будет зарабатывать приличные, даже больше скажу - очень приличные. Жить будет тоже не в сарае, не бойся. Ему просто надо быть занятым весь день, а ночью плюхаться в кровать от усталости, а не идти за водкой, понимаешь?
- Понимаю.
- И ты не против?
- Конечно нет, лучше, наверное, и не придумать. Вот бывают же умные люди.
- Вот ты договоришься, Оля, что я зазнаюсь. Я уже хороший, умный, что еще на сегодня?
- Красивый. А глаза какие, мммм….
- Оля, - вновь стараюсь скрыть улыбку, - мужчинам, конечно, нужно льстить, но так, чтобы они не зазнались.
- Я не льщу, а правду говорю.