Наталья Юнина — «Мое личное (не) счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое личное (не) счастье читать онлайн

Обложка книги Мое личное (не) счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А еще мне никогда не было так стыдно за свои поступки. Зажмурив глаза и притворившись глубоко спящей, я проигрываю произошедшую ситуацию в своей голове и никак не могу понять, зачем я это сделала. На душе все так же паршиво, только теперь, пожалуй, еще хуже, после осознания всего масштаба случившегося. А если меня закроют в психушке? Кажется, так делают с такими как я. Господи, только не это. Слышу какой-то щелчок и неосознанно вздрагиваю от знакомого голоса.

— Ты же понимаешь, что тебе все равно придется открыть глаза и явиться свету, то есть мне, — к сожалению, понимаю.

"

"Нехотя разлепляю глаза и сажусь на кровати. Разминаю затекшие мышцы шеи и оглядываюсь по сторонам. Все, что угодно, лишь бы не смотреть ему в глаза. Комната не смахивает на психушку, по крайней мере железок на окне нет. Хотя откуда мне знать, как выглядят те самые больницы в реале. Только сейчас понимаю, что у меня жутко болит нога. Не запястья, которые перевязаны бинтами, а именно нога. Мне что ее отрезали, в наказание за мои действия? Откидываю простыню, напрочь забывая, что я не одна.

Хотя какая-то сорочка на мне имеется. И нет, слава Богу, ногу мне не покромсали, но вот на коленке имеется красочный синяк и, кажется, она немного распухла. Судорожно вспоминаю, как получила сие недоразумение и тут же в памяти всплывает очередная картинка, как я упала на паркет. Как же хочется сейчас провалиться сквозь землю и не смотреть на Максима. Крепко зажмуриваю глаза и тут же их открываю, утыкаясь прямо в глаза брата.

— Прости меня, — первое, что вылетело из моих уст. Всматриваюсь в лицо Макса и, кажется, только сейчас осознаю, что скорее всего сократила ему жизнь минимум лет на пять. Может я и вправду сумасшедшая, но у меня стойкое ощущение, что он постарел и совсем не смахивает на тридцатидвухлетнего молодого мужчину.

— Вик…, - громко выдыхает и садится ко мне на кровать. — Просто скажи зачем ты это сделала. Я пойму, и мы все решим. Только скажи почему.

Не молчи, — берет мою ладонь в руки и несильно сжимает.

— Смотри какие неровные птички на занавесках?

— Какие птички? Что ты несешь, Вика?! Я тебя умоляю, скажи, что случилось. Тебя кто-то обидел? Не молчи, я тебя прошу. Прекрати пялиться на эти долбанные занавески как какая-то ненормальная!

— Я не сумасшедшая, если ты об этом. Прости меня, я больше не буду так делать. Честно, я не знаю, что на меня нашло. Это была просто глупость.