Наталья Юнина — «Мое личное (не) счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое личное (не) счастье читать онлайн

Обложка книги Мое личное (не) счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Еще же только восемь вечера? Сама будешь добираться? Может лучше стоит дождаться окончание вечера и поехать с Максом? — завалила меня вопросами эта стерва, улыбаясь своей неотразимой улыбкой.

— Нет, я сама на такси. Голова весь день трещит, так что я поеду.

Не смотря ей в глаза, встаю из-за стола и направляюсь к выходу. Что-то на автомате говорю Максиму про головную боль, тот через несколько минут провожает меня до такси и отправляет домой. Как добралась до дома совершенно не помню. Более-менее очухалась только, когда вышла из такси и попала под дождь.

Наверное, только холодные капли и привели меня в чувство. Пока добралась до подъезда, не только промокла, но и безумно замерзла."

"Вошла в квартиру, скинула мокрые босоножки, сумочку и потопала в гостиную. А точнее к полке с алкоголем. Беру первый попавшийся виски и наливаю целый стакан. Да уж, это не рюмочка текилы. Пью алкоголь залпом, но обжигающий напиток не дает сделать это в большом количестве. Передергиваю головой от неприятного вкуса и иду в прихожую за телефоном.

Только сделать у меня это не получилось. Вроде еще трезвая, а со всей дури поскользнулась на скользком паркете. Лежу лицом в пол и смеюсь как припадочная. Неконтролируемый смех перерастает в какие-то всхлипывания. Кое-как опираюсь на руку и приподнимаюсь с пола. Да уж, рядом разбитый стакан и разлитый алкоголь. Колени жутко горят, левое вообще, кажется, расшибла. Обхожу разбитое стекло и тянусь за сумкой. Выворачиваю содержимое в поисках телефона, и найдя наконец нужный предмет, возвращаюсь к бутылке с виски.
Вновь наливаю очередную порцию и уже аккуратно подхожу к окну. Кажется, его нужно пить маленькими глотками, так безусловно лучше.

Прислоняюсь лбом к окну и только сейчас до конца осознаю слова Марины. Оказывается, наличие девушек-это ерунда. Пустяк, совершенно ничего не значащий, а вот ребенок-это уже совсем другая песня. Жена! Жена и ребенок. Ребенок! Как так? Это ведь я хотела от него сына. С такими же синими глазами. И дочку. Дочку тоже хотела…

Глотаю алкоголь и ставлю уже полупустой бокал на подоконник.

Вытираю поток непрошенных слез, но они откуда-то берутся вновь и вновь. Это конец, отчетливо бьется одна и та же мысль в голове. Конец. Сжимаю и без того тяжелые виски и не могу сообразить, что же делать дальше. В глазах пелена от непрекращающегося соленого водопада. Тру руками лицо и глаза, чтобы привести себя в чувство и вдруг осознание того, что у меня есть еще Тоша, вызывает во мне улыбку.

Подбор книги