Наталья Юнина — «Мое личное (не) счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое личное (не) счастье читать онлайн

Обложка книги Мое личное (не) счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — А ты пообещай мне никому не говорить об этом. Никому. Вообще никому.

— Хорошо. Никому.

— А почему ты приехал домой раньше?

— Убегал от соблазна взять то, что мне не принадлежит. Ты как себя чувствуешь? — быстро меняет тему, продолжая гладить меня по волосам.

— Все нормально. Коленка только болит. Я поскользнулась дома и упала.

— Ладно, до свадьбы все заживет, — сжимая кулаки произносит Максим.

***"

"Не знаю, что там до свадьбы заживет, и будет ли она вообще когда-либо в моей жизни, но вот оставить меня в покое Макс точно не смог.

Никогда бы не подумала, что он способен проводить со мной двадцать четыре часа в сутки. Оказывается, это дико злит и надоедает. На третий день после случившегося, он впервые оставил меня одну. Показалось, что вот оно, облегчение, но через час вернулся с коробкой в руках. Забавно, но я бы и не вспомнила, что разбила свой телефон. Да и звонить мне было некому. Разве что, Коле, но тот, как известно, улетел праздновать окончание сессии в солнечную Испанию. Вставила симку под пристальным взглядом Максима и включила телефон.

— Не надо так смотреть в мой телефон. Странно, что ты не сделал это без меня.

— Из башки вылетело. Дурак.

— Ну хватит. Лучше принеси нам мороженое, — да уж, никогда бы не подумала, что мой брат будет выполнять все мои прихоти. Но он действительно встает и идет в сторону кухни.

Тут же утыкаюсь в дисплей телефона, на котором раз за разом появляются уведомления. Десять пропущенных и одно сообщение.

«Сейчас не самое лучшее время в моей жизни, чтобы показывать свои обиды.

Кажется, ты утверждала, что достаточно взрослая. Может пришло время это доказать? Перезвони мне».

— Кто пишет? — садясь на диван и протягивая мне мороженое, интересуется брат.

— Коля. Передает привет из солнечной Италии.

— Ты сказала, что он в Испании. Дай сюда телефон.

— Прекрати! Да я перепутала. Испания, Италия. Это как Ирак и Иран.

— Терпеть не могу, когда из себя строят дуру.

— Ну все, хватит. Включай уже лучше фильм и не нуди.

Не знаю смотрел ли фильм Максим, лично я-нет.

Уткнулась в экран, а сама размышляла над сообщением. Никогда не думала, что Олег может играть на два фронта. Ну почему просто не написать мне пару банальных слов, что наш «разговор» был ошибкой или любую другую фигню, которую говорят в этих случаях. Нет же, «перезвони мне».

Наконец, когда закончилась эта нудятина, мы разошлись по своим спальням. Все полтора часа я обдумывала, что же написать и как побольнее ударить, а потом поняла, что все глупо.