Наталья Юнина — «Мое личное (не) счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое личное (не) счастье читать онлайн

Обложка книги Мое личное (не) счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты думаешь мне легче от твоего прости?! Ты вообще понимаешь, что я передумал в своей больной башке?! Все, начиная от наркотиков, заканчивая этим дебильным котом! Черт! Прости. Вик, просто скажи мне почему? По дороге домой что-то случилось?

— Нет. Никто меня не обижал, просто… Просто так получилось.

— Ты же понимаешь, что я просто так это не оставлю? Если ты мне не назовешь причину, я сегодня же позвоню тетке, и она не только добьется правды, но и останется с тобой на все гребаное лето!

— Звони. Так даже лучше, поеду к ней в деревню и буду дышать свежим воздухом целых два месяца.

— Ты издеваешься что ли?!

— Нет. Не кричи.

— Да я буду орать столько сколько нужно! Ты понимаешь, что я поседел, бл*дь, когда тебя увидел в этой долбанной ванной?!

— Ну, прости меня, пожалуйста. Я клянусь, что больше такого не сделаю. Ну что ты хочешь от меня сейчас?!

— Я хочу правды. Хочу знать, что случилось. Неужели ты не понимаешь этого? Хорошо, предположим, что по дороге домой ничего не случилось, но что-то ведь произошло за эти несколько дней.

Я хочу понять что, — встает с кровати и сжимая переносицу подходит к окну. — Что, Вика?

— Ничего.

— Тебя кто-то… изнасиловал? — с запинкой спрашивает он. Поворачивается ко мне и выжидающе смотрит. — Ну?

— Нет. Откуда ты это взял?

— Сейчас очухаешься и здесь же пойдешь к гинекологу.

— Никуда я не пойду! Никто меня не трогал и не насиловал. И вообще я девственница!

— Хорошо, — выдохнул Макс. — Допустим, верю. Никто не приставал, никто не насиловал, не обижал.

Тогда что? Неразделенная любовь?

— Отстань от меня! Все, хватит, — ложусь обратно на кровать и поворачиваюсь на бок. Тут же укрываюсь с головой простыней. Понимаю, что дурость, но так легче.

Чувствую, как подо мной проседает матрас и Макс убирает простыню с головы. Вновь зажмуриваю глаза, не в силах смотреть на его осуждающий взгляд.

— Вик, прости. Я больше не буду кричать, — чувствую, как он проводит рукой по моим волосам. — Ты пойми, у меня ведь кроме тебя никого нет.

Знаю, что сам виноват, не давал тебе того, что нужно дать девочке. Надо было хоть чуточку уделять тебе внимание и почаще проводить с тобой время, но этого уже не исправить. Я уже не могу вернуться в прошлое. Но ведь сейчас… сейчас можно пойти по другому пути. Хорошо, ты не хочешь говорить почему ты так сделала, но если что-то не так или тебе в чем-то нужна помощь, ты скажешь мне. Обещай.

— Обещаю, — открываю глаза и вновь всматриваюсь в уставшее лицо брата.