Василий Седой — «Командир 2 Война»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир 2 Война читать онлайн

Обложка книги Командир 2 Война
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Повторится, пойдёте воевать простыми красноармейцами, и я сейчас не шучу.

Выдержав небольшую паузу, глядя на этих двоих, я понял, что сказанное осознали и прониклись. Затем я продолжил:

— Сейчас ты (я некультурно указал пальцем на ротного) идёшь и готовишь свое подразделение к выходу. А ты (я перевёл палец на начштаба) к нашему возвращению представишь мне на рассмотрение переработанные планы по запланированному нападению на аэродромы с учётом того, что мы теперь будем действовать только двумя ротами.

Не став дожидаться, пока они свернут свое пиршество, я ушёл.

Почему-то разозлился, как никогда, и чтобы немного остыть, решил пройтись вокруг лагеря. По пути размышлял:

— На самом деле, запрещать пить на войне — последнее дело. Я и не против, чтобы народ снимал подобным образом стресс, но не перед началом же операции. Наверное, зря я психанул и не толком объяснил ребятам, что и как. Но, с другой стороны, и сами ведь не маленькие, должны понимать. В любом случае, спускать подобное с рук никак нельзя.

Нужно будет при случае побеседовать на эту тему с народом.

Приняв для себя такое решение, я задумался о другом:

— Что делать, если мне правда пришлют какого-нибудь чудо-командира, знающего лучше, как воевать в существующих условиях? Очень уж не хочется из-за какого-нибудь дятла похерить все свои задумки. И не принять самолёт не получится. Никто этого не поймёт. Поэтому стоит подумать, как быть, если и правда подобное случится. Проще всего, конечно, плыть по течению и надеяться на пресловутый «авось».

Но война идёт, и это плохой расклад. Не выполнить приказ и послать прибывшего далеко и надолго, тоже не вариант, ещё расстреляют нафиг. Напрашивается одно единственное решение вопроса. Когда нет человека — нет проблем. И над этим стоит подумать. Да и вообще давно пора начать создавать хоть небольшую команду из людей, готовых выполнить любой мой приказ, каким бы бредовым он не был. Всё-таки, в страшное время живу, и без верных людей обойтись будет сложно.
Странно, что только сейчас я об этом задумался. С другой стороны, может это и к лучшему. Война ведь быстро показывает, кто есть кто на самом деле. И подобрать в свой ближний круг действительно стоящих людей сейчас проще, чем когда бы то ни было. На самом деле, этот самый ближний круг у меня как бы есть. Состоит он из моих подчиненных командиров, но это немного не то. Им не поручишь пристрелить нового командира, нечаянно отправленного Москвой.