Командир 2 Война читать онлайн
- Жанр: Альтернативная история
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
В общем, неожиданно у меня в голове появилось дополнение к уже разработанному плану наших действий, детали которого потребовалось обсудить с начштаба, чтобы он, пока мы будем отсутствовать, смог доработать задуманное и поискать подводные камни в этих дополнениях. Но, в любом случае, подстраховаться минной ловушкой после захвата аэродромов лишним не будет. Поэтому, с начштаба мы поговорили уже после того, как я указал ротному на карте место минирования.
Тот от подобной идеи восторга не испытал, но признал, что, действуя подобным образом, у нас есть шанс заставить немцев понервничать.
С тем и расстались.
Всё-таки, доставшаяся мне способность реально имбовая, и я подозреваю, что пользуюсь ей недостаточно эффективно. Может, конечно, я ошибаюсь, но не могу избавиться от подобного чувства.
Сразу, как только мы покинули лесной массив, уже через несколько километров стало ясно, что ремонтников я потащил за собой зря. Похоже, немцы не теряли время даром и начали активно заниматься сбором трофеев. По крайней мере, в этот раз я, проверяя дорогу и окрестности, ничего, кроме битой техники, непригодной к использованию, найти не смог.
Мы по дороге из-за ограниченности во времени даже не останавливались для осмотра скоплений техники. Понятно, что у Борисова руки чесались, чтобы осмотреть находки, но смысла в этом я не видел и продолжал движение без остановок. У меня, в связи с этим, даже мелькнула мысль отправить Борисова с его людьми обратно. Но я не стал этого делать, и как выяснилось чуть позже, очень правильно поступил.
Нет, техники мы так и не нашли, зато обнаружили нечто другое.
Приблизительно на середине пути, объезжая по проселочной дороге одну из деревень, я, обследуя местность при помощи способности, обнаружил чуть в стороне от поселения подобия огромных сараев, битком набитых пленными красноармейцами. Притом охранял этих пленников взвод немцев.
Вопрос, освобождать пленных или нет, не стоял. По любому, мы будем это делать. Другой вопрос, когда этим лучше заняться. Прямо сейчас или по пути обратно?
Немного подумав, решил заняться освобождением, не откладывая.
Здесь тихо сработать не получилось. Вернее, мы даже не пытались этого делать из-за того же ограничения по времени. Строения стояли на отшибе, и чтобы подобраться к ним незамеченными, пришлось бы потратить непозволительно много времени.