Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Она никуда не делась, между прочим! Считалась самой популярной и будет такой считаться!

— Погоди, Максим, дай мы договорим с господином полицейским, — он погладил меня по голове и посмотрел на Воробьева. — Нет, майор, нам никто не угрожал.

— Жаль… — нахмурился он.

— В каком смысле? — спросил дед.

— Прошу прощения, — поспешно извинился он. — Я просто имел в виду, что если бы у нас были подозреваемыйе, было намного легче.

— Здравствуйте, Тимофей Игоревич, — услышали знакомый шипящий голос Игната.

 — Как вы себя чувствуете?

— Со мной все нормально, Игнатий, — ответил дед. — С Мишкой вот…

— Про Михаила все знаю, — сказал Жемчужников. — С ним сейчас работают лучшие местные целители.

— А вы кто такой будете, я извиняюсь? — спросил полицейский и вновь достал удостоверение. — Майор полиции Воробьев Роман Иванович, я буду вести это дело.

— Ну а я Игнатий Михайлович Жемчужников, буду с вами общаться по всем вопросам, — он вытащил из внутреннего кармана пиджака сложенный лист бумаги и протянул его полицейскому.

 — Я доверенное лицо господина Темникова по всем подобным вопросам. Поделитесь своими соображениями по этому делу, господин майор? Какие ублюдки могли это сделать?

Глава 28

От полицейских удалось избавиться лишь ближе к обеду, а до этого времени они бродили по лавке и мучали деда разными вопросами. Наконец, пообещав взяться за это дело как следует, они укатили.

Мы тоже поехали к деду. Возле лавки осталась пара из ребят Жемчужникова, которые приехали вместе с ним. Их, кстати, было немало, целых два автомобиля набралось.

Глядя на них невольно вспоминалась сказка Пушкина о царе Салтане. Тот самый момент, где про тридцать три богатыря и дядьку Черномора. Эти тоже были как близнецы-братья. Все рослые, с хмурыми лицами и короткими стрижками… Вот только вместо сверкающих доспехов у них были черные пальто и кожаные куртки.

К дому деда мы подкатили целым кортежем из нескольких машин, включая лимузин с гербом Нарышкиных, который вызвал Лешка. Разумеется, ни о какой школе речи не было. Да и Орлов не возражал — дед рассказал ему по телефону о происшествии, так что до конца недели он нас отпустил."

"Хотя что там по телефону… В местных новостях уже даже репортаж вышел, это не считая, что все городские интернет-порталы об этом написали.