Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Темников, что здесь у вас случилось? — услышал я знакомый голос за своей спиной.

Ну да, так и есть, Лазарева Полина собственной персоной.

— Небольшие неприятности, — ответил я. — У нас в районе воры завелись…

— Офигеть! Что, все вынесли? Представляю сколько это денег стоит, — с досадой сказала она. — Некоторые эликсиры у вас по тысяче рублей стоили же…

— Были и подороже, — вздохнул дед.

— И что теперь, закрываться будете? — спросила она. — Или заново все покупать?

— Закрываться никто не будет, — заверил я ее.

 — Поверь, совсем скоро лавка откроется и даже гораздо быстрее, чем ты думаешь.

— Если ты на полицию надеешься, то зря, — скривилась она. — В прошлом году у наших конкурентов тоже ночью что-то подобное произошло. Артефактов на пару миллионов украли, так они до сих пор воров ищут…

— На полицию никто не надеется, сами найдем, — сказал Нарышкин.

— Ладно, пойду я, — девушка сжала мое плечо. — Максим, если что понадобится — обращайся.

— Угу.

Из лавки вышел мужчина в форме. На вид ему было лет тридцать-тридцать пять.

Он не спеша подошел к нам и представился:

— Майор полиции Воробьев Роман Иванович, вот мое удостоверение.

На его удостоверение никто не посмотрел, чего ему нам врать?

— Господин майор, я ведь уже все рассказал вашему коллеге… — пожал плечами дед. — Забыл, как его фамилия…

— Да, я в курсе и много времени у вас не заберу, — кивнул он и спрятал удостоверение в карман. — Несколько вопросов для пользы дела. Отойдем в сторонку?

— В этом нет необходимости, — ответил дед.

 — Это мой внук, а это его друг — княжич Нарышкин. Ни от одного, ни от второго у меня секретов нет. Так что спрашивайте, что вас интересует?

После того как нас представили, майор посмотрел на нас, ненадолго задержал взгляд на Лешке и пожал плечами:

— Ну если вы не против… Скажите, как вы узнали о случившемся?

— Мне позвонил охранник, — вздохнул дед. — Когда я приехал, он был без сознания. Я вызвал вас и скорую.

— Вам кто-нибудь угрожал в последнее время? Есть какие-то мысли насчет того, кто мог бы это сделать?

— Да нет… Особых мыслей нет… Кто мог нам угрожать? Мы же не бандиты какие-нибудь, просто торгуем эликсирами, — дед положил мне руку на плечо, как бы предупреждая меня о том, что не стоит сейчас ничего говорить.

Я и не собирался, если честно.

— Ну мало ли кто, — сказал майор. — Например, конкуренты какие-нибудь… Насколько я успел выяснить, ваша лавка считалась одной из самых популярных в Мороке, разве нет?

— Почему это считалась? — не выдержал я.