Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя стоило бы… Придется утром встать пораньше, чтобы историю прочитать. Ну а математику я у кого-нибудь на переменке передеру… Десять минут для этого мне с головой хватит…

С этой мыслью я и заснул. Перед глазами у меня была одна и та же картинка — я мчусь по шоссе на мотоцикле, а одежду рвет ветер… Урчит двигатель… И вдруг начинает звонить телефон… Да ладно? Я же на мотоцикле еду, какой на хрен телефон? Как я его слышать могу?

Но звонок не прекращался… Все звонит и звонит… Даже звука двигателя я уже не слышу — один лишь телефон… Да и шоссе медленно исчезает… Тьфу ты черт! Такой сон испортили, заразы такие… Ну кому там чего понадобилось, интересно знать?

Я протянул руку, взял телефон и посмотрел на экран.

Половина пятого утра, звонил дед… Сон как рукой сняло.

— Слушаю!

— Максим, у нас беда…

* * *

К тому моменту, когда я разбудил Нарышкина и мы оказались в Белозерске, прошло уже несколько часов и часы показывали половину восьмого утра. Вроде бы ни минуты не теряли, а время пролетело мгновенно.

Наша лавка была окружена полосатой красно-белой лентой, а внутри нее работала полиция. На крыльце в некоторых местах темными красными пятнами багровела кровь. Деда уже допросили, так что он стоял рядом с нами и рассказывал что случилось.

Ночью на нашу лавку было вооруженный налет. Ночного охранника подстрелили, но он остался в живых и сейчас в больнице с тяжелыми ранениями. Весь товар вынесли подчистую… Разбили все витрины, лабораторию вообще практически уничтожили…

В восемь утра начинали открываться первые лавки и мастерские в Мороке, так что понемногу район просыпался.

Вокруг наших «Уникальных эликсиров» потихоньку собиралась толпа зевак и всякого рода интересующихся вопросом.

Кто-то смотрел на все это с хмурым неодобрением, у некоторых на лицах явно читалась радость… Что поделать, уж такая цена у слова под названием — успех. Всегда найдутся люди, которые будут рады таким вот вещам. Кому-то мы не мешали, а у кого-то были как кость в горле…

— Откуда ты вообще об этом узнал? — спросил я у деда.

"

"— Раненый охранник позвонил… — ответил он. — Какое-то время он был еще в сознании. Так что я лишь брюки надел и сразу сюда. Все разбито, товара нет, Мишка в луже крови с телефоном в руке… Потом полицию вызвал, тебя набрал и Жемчужникова.

— Когда дядя Игнат приедет? — спросил Лешка.

— Сказал, что вылетит частным рейсом немедленно, а когда будет точно — не знаю, — пожал плечами дед.