Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По городу быстро уже не поедешь, так что мы медленно катили по Белозерску, а я все думал… Может быть и правда купить себе мопед? Он не мотоцикл, конечно, но видел я такие модели, что вроде бы даже ничего… Или все-таки с мотоциклом рискнуть? Не очень мощным каким-нибудь… Хмм…

* * *

В «Китеж» я приехал не очень поздно. Хоть и стемнело уже, но еще даже восьми вечера не было. Лешка учил там что-то важное, так что я поужинал в одиночестве и остаток вечера провел в компании Корвина.

Я с удовольствием рассказал ему о своих сегодняшних успехах, а он слушал и ел, лишь изредка пощелкивая в ответ клювом.

Слопав все мясо, которое я для него принес, он начал прыгать по клетке, показывая мне тем самым, что хочет гулять.

Да я и не против. Время еще есть, на улице не холодно, так что почему бы и не погулять полчасика? Тем более, что с каждым днем ворон начинает летать все лучше и лучше.

Он уже мог легко взлетать на высокие ветки и там уже каркал в свое удовольствие. Даже с дерева на дерево перелетал без особых проблем.

Причем каждый раз расстояние между ними становилось все больше. Такое ощущение, что он сам понимал, что ему нужно тренироваться и выбирал для себя задачки посложнее.

— Мой господин, а вы знаете, что ворон считается вестником смерти? — спросил вдруг Ибрагим, который тоже наблюдал за прогулкой моей птицы.

— С чего вдруг ты мне об этом решил сказать? — удивленно спросил я. — Он у меня вроде как не первый день живет…

— Я просто подумал… Ваша рана в спину, когда вы дрались с жаболюдами… Теперь вот эта тварь в поместье Стрельцовых… Еще немного, и она могла бы проломить вам грудную клетку… Слишком много всяких опасных происшествий, которые стали случаться с вами после того как он у вас появился.

— Ну не проломила же, в конце концов, правильно? Значит и нечего об этом говорить, — сказал я и похлопал в ладоши — в этот момент ворону удался уж очень славный долгий полет. — Молодец, Корвин! Так держать!

— Просто я подумал, что должен вам сказать о моем беспокойстве… — сообщил призрак.

 — Именно для этого я рядом с вами."

"— Спасибо, Ибрагим, но я думаю это все глупости. А то что ты сказал — просто совпадение.

— Если совпадений хотя бы два, то это уже не совпадение, — сказал Турок. — Так учили нас в «Черном плюще».

— Не в этом случае. Задачки были потруднее чем обычно, вот и все. Ты, кстати, почему не на посту?

— Мы же попросили Стрельцова временно пожить в «Китеже», мой господин, — ответил Ибрагим.