Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тогда поехали, чего сидеть и время терять?
— Может быть все-таки пообедаем? — спросил дед. — Знаю я все эти дела. Если сейчас уедем, то потом уже на обед время точно не найдем.
— Значит поужинаем с большим аппетитом. Самое главное, чтобы для этого настроение было подходящим. Ну, что скажешь, Максим, едем?
Я сунул руку в карман, сжал четки и произнес про себя:
'Вагассо, Вагассо — для тебя все открыто,
Покажи все секреты, которые от меня скрыты'.
Теперь осталось только подумать о наших эликсирах и все должно сработать.
Несколько секунд ничего не происходило. Вот совсем. Хотя в прошлый раз все получилось гораздо быстрее. Неужели это слишком сложная задача для этого артефакта?
И вдруг перед глазами начал появляться долгожданный голубой свет. С каждой секундой он становился все ярче и наконец светящейся дорожкой устремился вперед.
— Вот видишь, мой мальчик, а ты уже начал расстраиваться, — тут же влез Дориан. — Сколько раз тебе говорить, что не стоит огорчаться без причины.
— Ну разумеется, Мор, как же без тебя…
— Максим, ты чего задумался? — спросил Игнат. — Готов ехать?
— Теперь да. Поехали.
* * *
Белозерск.
Офис наемного отряда «Спартанцы».
Греков мрачно посмотрел в окно, за которым уже давно сгустилась тьма и бросил взгляд на настенные часы, оформленные в виде круглого древнегреческого щита. Восемь часов вечера.
— Твою мать, ну где эти терпилы гребаные?! — прорычал он и треснул кулаком по столу.
От сильного удара посуда на нем подпрыгнула. Бутылка коньяка опрокинулась и покатилась по столу, расплескивая свое содержимое. Грек даже не поднял ее, а дождался пока она скатится на ковер и со злостью пхнул ее ногой.
Настроение было просто хреновей некуда. Хотя еще утром он выпил вместе с Потаповым пару рюмок за успешно проведенное нападение. Жаль только, что этот долбаный охранник уложил пару его ребят, пока его самого ухлопали… Но это такое… Рабочие моменты, без которых никак не обойтись.
"В остальном все прошло гладко. Барахло подчистую вынесли, лавку разгромили… Ну просто картинка на загляденье. Редко такое бывает, что все проходит по плану. Обычно что-то по-любому идет не так. А вот на этот раз все получилось… За исключением одной маленькой детали.