Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хорошенько поужинав, я позвонил этим «Диким вепрям», которым был нужна помощь Одаренного. Хотел сразу узнать, что и как, но мужик какой-то скрытный попался — не стал говорить по телефону. Договорились завтра утром встретиться.

Странный какой-то… Еще и зачем-то спросил где я взял этот номер… Спрашивал балуюсь я или нет… Эти взрослые иногда что-то как выдумают, так даже не знаешь, что отвечать. Зачем мне баловаться, интересно знать?

Да и ответить можно было сразу, теперь завтра утром опять в Белозерск ехать. Ну а если не подойдет это мне, получается зря съездил тогда.

Эх… Ладно. Будет повод еще раз на Приозерный заехать. Все равно ведь пирожных с вишнями лучше, чем здесь, нигде не делают.

Ну а ночью, в «Китеже» вот какая штука случилась. Дело было почти в полночь.

Меня разбудил сильный удар в окно. Так грохнуло, что подо мной даже кровать задрожала.

Я подскочил к окну и сначала ничего не увидел. Темно вокруг и снег повсюду, вот и вся картина. Но что-то же грохнуло, не могло мне это присниться?

Несколько раз попробовал открыть окно, но ничего не вышло.

На подоконнике все льдом намерзло, так что пришлось отправить Ибрагима на разведку. Ему потребовалось меньше минуты, чтобы вернуться обратно.

— Мой господин, там ворон!

— Кто?

— Ворон — птица такая! Черный весь, большой такой… Он в снегу под окном лежит. По-моему, у него с крылом что-то.

Вот только ворона мне и не хватало. Откуда ему здесь взяться?

Я быстро накинул куртку и побежал на улицу. Сонный дежурный проводил меня взглядом и лишь успел крикнуть в спину:

— Темников, ты куда? — но я даже не остановился.

Потом расскажу.

Пробирался через сугробы под свое окно несколько минут. Вот это намело! Зря я Кольцо Ночного Зрения не надел — темно вокруг, толком не видно ничего. Как бы ворона этого увидеть!

Но боялся я напрасно. Не увидеть его было сложно. Ох! Он и правда огромный оказался! Как я его удержу, если вырываться начнет? Еще сломаю что-нибудь… Вон как смотрит! А глаза блестят даже в темноте — вот это да.

— Слушай, ворон, ты меня не бойся, ясно? — сказал я ему.

 — Я тебе ничего плохого делать не собираюсь.

Не знаю, понял он меня или нет, но затих. Даже двигаться перестал. Может быть и правда человеческий язык понимает?

Очень осторожно, чтобы не сделать ему хуже, я взял его на руки, а он размахнулся и долбанул меня клювом в плечо. Больно, между прочим!

— Ты чего, обалдел?

В ответ он долбанул меня еще раз, но на этот раз немного слабее. Это совсем другое дело, так можно жить.