Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Хотелось бы поскорее.
— Давай тогда так. Ты извиняешься за то, что меня обзывал все время, а я тебе за несколько дней все сделаю?
— Когда это я тебя обзывал? Разок всего и было.
— Вот за разок и извиняйся.
— Ха! Очень надо мне извиняться! Не надо было начинать.
Мы уперлись друг в друга глазами и скоро она сдалась.
— Ладно, Темников, проехали. Будем считать, что ничего не было, если ты меня больше так называть не будешь.
— Если первая не полезешь…
— Вот ты упертый!
— Ага, это она правду говорит, — влез Дориан.
— Тебя вообще не спрашивают, Мор."
"— Хорошо, договорились, — улыбнулась Лазарева. — Первая не буду, так уж и быть. Расскажешь, где колдунский камень нашел?
— Зачем это?
— Хобби у меня такое колдунские камни изучать и все про них знать.
— Лучше скажи — Савва Дмитриевич с моим разобрался? Выяснил, что за штука?
— Во-первых, не дедушка этим занимается, а я. Потому что в этих вопросах давно уже лучше него разбираюсь. Во-вторых, еще ничего не ясно. Это тебе не от Искрицы кусок отколоть.
— Жалко, — расстроился я.
— Единственное, что я тебе могу сказать — это самый большой колдунский камень, с которым я вообще работала. Энергии в нем просто завались!
— Нашла чем удивить, — пожал я плечами. — То, что в нем темной энергии много, это я и сам знаю. Я думал ты мне что-то по делу скажешь…
— Пока ничего, — вздохнула она. — Но ты не огорчайся — я все свободное время только твоим камнем и занимаюсь. Так что как будет информация — дам знать. Ты мне только телефон свой оставь.
Я продиктовал свой номер, и она меня сразу набрала.
— Вот и меня запиши, чтобы знал кто звонит. Как твоя Искрица будет готова — позвоню.
— Договорились.
— Только учти — все равно несколько дней мне понадобится. Там процесс сложный. Его нужно до красна раскалить сначала, причем очень медленно, чтобы он не лопнул. Так что извини, — она развела руками. — Быстрее никак не получится.
— Ладно, чего уж теперь, подожду.
Вот так мы с ней и помирились. На улицу я вышел довольный, что так вышло.
По пути на Приозерный бульвар я еще заехал в агентство недвижимости и рассказал какой мне нужен дом для деда. Вообще-то он сказал, что его и квартира вполне устроит, но я думаю это он специально — чтобы я лишних денег не тратил. Я-то его знаю. Вот только я считаю иначе.
Если могу себе позволить, то будет жить в доме. Так как он любит. Он бы для меня точно самый лучший нашел и любые деньги за него отдал.