Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну а теперь бегом в медицинский блок, пока он мне совсем плечо не раздолбил! Хулиган с перьями!

Глава 3

Сразу же после завтрака я направился в медицинский блок, чтобы выяснить как там дела у ворона.

Ночью я его отдал дежурному целителю — совсем еще молодому парню, так что очень переживал за птицу. Вдруг он не справится с ним по неопытности? Ну а сейчас уже Дементий Брониславович должен быть. К нему у меня доверия намного больше.

— Ты чего примчался? — спросил у меня Веригин, когда я пришел. — Спит твоя птица.

Ее сейчас лучше не беспокоить.

— Я волновался просто. Вас же ночью не было."

"— Ну и что? Или ты думал, что Илья с такой ерундой не поможет? Он, конечно, не ветеринар, но с переломом крыла уж как-нибудь в состоянии справиться — все-таки людей лечит.

— Значит у него крыло сломано? Я так и подумал, когда его увидел. Оно как-то странно в сторону торчало.

Хмурый целитель подозрительно посмотрел на меня и спросил:

— А ты где его взял вообще?

— Он сам прилетел. Ночью прямо мне в окно врезался, а я его вам притащил.

Вижу же, что с птицей непорядок.

— Понятно… Я уж думал ты сам его сбил. У нас тут любят некоторые заклинаниями в птиц попадать… Оболтусы малолетние. Садись, чего стоишь как столб.

Я присел на кушетку и спросил:

— Срастется, как вы думаете?

— Куда оно денется, — пожал плечами Дементий Брониславович. — Срастись-то оно обязательно должно, а вот сможет ли он после этого летать — большой вопрос.

— Тогда жить у меня останется.

— Где? В комнате? — впервые за все время улыбнулся Веригин.

 — Нет, Темников, для твоей комнатки такая птица будет великовата. Это тебе не канарейка какая-нибудь. Ворон — дело серьезное. Здесь без вольера не обойтись.

— Значит нужно построить.

— Это другое дело. Вот и займись этим вопросом, пока он здесь будет лечиться, — сказал целитель. — Насчет вольера с Щекиным поговори. Он у нас оранжереей заведует, а вольер я тебе рядом с ней рекомендую ставить.

Ну не знаю… Рядом с оранжереей уже есть парочка вольеров. В одном лисица живет, во втором барсук.

Но это ведь Компонента животные…

— Чего ты приуныл?

— Вы думаете Борис Алексеевич разрешит?

— Почему нет? Он животных любит. Ты думаешь, как у него там лиса с барсуком появились?

— Он нам сказал, что они ему для работы нужны. Какие-то эксперименты у него секретные.

— Ну да, как же, — рассмеялся Веригин. — Это он вам так говорит, а на самом деле сам их притащил. Скажу тебе по секрету — он животных больше чем учеников любит, так что разрешит.