Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Так что, есть компоненты, или мне в другую лавку идти?

Вообще-то в другую совсем не хотелось. Собакин говорил эта самая лучшая и по ассортименту, и по ценам.

— Ну ладно, к делу — значит к делу. Вороний глаз у меня есть. Хороший. Этого года урожай. Волчью кровь тоже сделаем — не проблема. А вот с вытяжкой из Искрицы я тебе не помощник. Мне хотя бы маленький кусочек нужен, чтобы ее приготовить, а артефактами я не торгую.

— У меня есть, — я протянул ему Искрицу. — Там же несколько грамм нужно. Вот, отколите.

— Ух ты какой камень! — он снова удивленно выпучил глаза.

 — Где ты такой большой достал?

— Там уже нет. Так что?

— Ничего. Я же тебе сказал — артефактами я не торгую и колоть их не умею. Хочешь, могу тебе из целого камня вытяжки сделать. Целое ведро получится.

Вот же! Придется к Лазареву идти. Ну ладно, все равно про колдунский камень хотел у него узнать.

— Ладно, я тогда к вам позже зайду.

— Ага, заходи. Только ты когда будешь просить, чтобы тебе кусочек Искрицы откололи, закажи сразу несколько.

Я у тебя их куплю по сходной цене. Тебе-то такой большой не нужен.

Ну да, как же. Так я тебе и отколол. Перебьешься! Нам потом и для своих эликсиров Искрица понадобится.

Я молча вышел из лавки, отдышался на свежем воздухе и пошел к Лазареву. Может мне сегодня повезет и там этой Полины рыжей не будет. Как-то после Гадюкина неохота с ней разговаривать. Тоже любительница настроение мне попортить.

Но мне не повезло. Как раз только она в артефактной мастерской и была.

— Привет, Темников, еще один колдунский камень нам притащил? — с улыбкой спросила она.

Странное дело. Чего это вдруг она мне улыбаться решила? Подменили ее что ли?

— Притащил, только не колдунский, а вот такой, — я положил на стойку артефакт.

— Искрица? — удивилась она. — Зачем ты его сюда притащил? Ты же вроде бы лучший ученик на первом курсе по алхимии и не знаешь для чего она нужна?

— Мне не опознать, а чуть-чуть отколоть нужно. Чтобы для вытяжки хватило, эликсир приготовить.

— А-а, тогда другое дело, — сказала Полина и убрала артефакт.

 — Через неделю можешь приходить, я тебе все сделаю.

— Раньше никак?

— Не-а, — она убрала рыжие волосы со лба. — Дед уехал на две недели на ежегодную конференцию артефакторов, так что я одна совсем на хозяйстве. Клиенты как будто с цепи сорвались, толпой валят с заказами, так что даже передохнуть некогда.

Да, жалко. Там еще Гадюкин возиться с эликсиром будет… Расстроится Савурский, что и говорить.

— А что, очень срочно надо? — спросила она.