Адриана Дари — «Оклеветанная жена дракона. Хозяйка таверны \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Оклеветанная жена дракона. Хозяйка таверны \ читать онлайн

Обложка книги Оклеветанная жена дракона. Хозяйка таверны \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в тело юной жены лорда? Да ещё в магический мир? Что может быть прекраснее?Только не тогда, когда эту девушку обвиняют в том, что она пыталась приворожить дракона. Да не простого, а самого великого и ужасного герцога северных земель, безжалостного генерала Родера Нортона.Теперь неудавшуюся жену, то есть меня, ждёт неминуемая кара, а мой опекун только потирает руки, ожидая, что все мое наследство перейдет ему.Буду ли я ждать приговор? Нет! Сбегу, уютно устроюсь, найду управу на опекуна…Погодите! Что значит, дракону понравились мои пироги?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Орта и Мери вернулись, значит, завтра я смогу попросить девушку поправить иллюзию. Вся война движется к завершению. Таверну скоро доведут чуть ли не до состояния новой.

Но все равно на душе кошки скребутся… Разговор с Нортоном никак не выходит из головы, не смотря на все мои попытки сделать вид, что я ничего не слышала.

Одеваюсь, накидываю плащ и выхожу на задний двор посидеть на лавочке, в надежде, что от свежего воздуха прояснится в голове.

Холод тонким слоем ложится на кожу, стараясь проникнуть под нее.

Я ежусь и понимаю, что сидеть не смогу — попа отмерзнет, а потом поясница будет отваливаться. Поэтому просто решаю пройтись перед таверной, на всякий случай держа один из магических центров в тонусе.

Но отойти не успеваю, как с неба спускается темная тень. Крылатая, огромная. Дракон с горящими золотыми глазами, тот самый, что спас меня во время битвы. Родер?

«Грон, — слышу я рычащий голос. — Меня зовут Грон. Не хочешь полетать?»

Глава 45

Полетать? Я хмыкаю и отступаю.

— Нортон решил, что раз сам не может уговорить, надо тебя подослать? — спрашиваю я.

Наверное, перед драконом нужно испытывать трепет или хотя бы не дерзить. К тому же сам Грон-то мне ничего не делал. Но насколько у них отдельные сознания?

«Больше, чем у нас с тобой, — ворчливо отмечает надоедливый голос. — К сожалению. Но это временно».

В смысле временно? И что это вообще за заявления такие?

Слышу рычащий смешок Грона и отвлекаюсь от своего странного внутреннего диалога, не успев додумать мысль, которая показалась мне с одной стороны разумной, а с другой — безумной.

Хотя что шизофрения, что это…

«Если ты захочешь, Родер вообще не узнает о нашей встрече», — произносит дракон.

— Тогда… Зачем тебе это все?

«Хочу показать тебе небо», — как само собой разумеющееся говорит Грон."

"— И это все?

«Иногда для счастья нужно самую малость. Просто быть с тем, с кем просит душа. И там, где ты чувствуешь себя собой», — загадкой отвечает дракон.

Какое-то смутное волнение наполняет грудь, распускается там огненным цветком предвкушения и…

— Я согласна.

Но у меня два условия, — произношу я.

«Если это в моих силах», — большая голова склоняется ко мне, и глаза дракона оказываются на уровне моих.

— Не хочу, чтобы Родер знал об этом. Я… Я не знаю, как быть с ним, с его предложением… Я запуталась и пока не готова думать об этом. Мне страшно… — слова даются с трудом, потому что я сама себе не могу объяснить все свои чувства.