Оклеветанная жена дракона. Хозяйка таверны \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Когда я прохожу мимо одной из палаток, внезапно с солдатами около входа, оттуда как раз выводят Виллению. Так вот, где ее держали.
Она замечает меня и останавливается. Я даже готовлюсь в случае чего использовать магию, но Вилления удивляет:
— Спасибо, — говорит она.
Я поднимаю брови. Неожиданный поворот. Солдат, который ее ведет, тянет дальше, но я прошу подождать.
— Я правда испугалась, — продолжает Вилления. — Когда я пугаюсь, у меня сила не работает, и все становится еще хуже. Спасибо.
— Да… пожалуйста, — отвечаю я.
— Я дура, просто отчаявшаяся дура, — всхлипывает она. — Хотела как лучше для себя, а теперь оказалась по уши в проблемах.
Вилления поднимает лицо к небу, пытаясь проморгаться, а потом кидается ко мне, но ее останавливает солдат.
— Пожалуйста, — бормочет она. — Пожалуйста, замолви за меня словечко перед Нортоном. Я знаю, что он тебя послушает. Видела, как он смотрит на тебя. Никогда на меня так не смотрел. Да чего там… Временная подстилка. А еще пыталась кому-то что-то доказать.
Я стою и не понимаю, что ей ответить. С одной стороны, у меня есть все причины на нее злиться: и в привороте подставила, и оскорбляла, и унижала. С другой, мне не доставляет никакого злорадного удовольствия смотреть на то, как Вилления передо мной унижается и умоляет.
— Я ничего не могу обещать, — пожимаю плечами. — Он генерал, и он решает.
— Просто… Просто поговори. Я готова что угодно сделать!
Невесело усмехаюсь.
— Ладно. Есть у меня к тебе одна просьба…
Вечер наступает неожиданно быстро: дел много, мыслей, особенно о Нортоне, еще больше. И они так и крутятся в голове, что не выкинешь. В таверне почти постоянно слышен стук молотков и разговоры солдат, которые ремонтируют что-то.
Обед и ужин проходят так же по принципу самообслуживания. Но ни Гор, ни генерал снова не появляются, поэтому я отправляю в этот раз Вальчека отнести им еду.
Интересно, это из-за пойманного орка? Они правда думают, что один несчастный пленник может переломить все? Хотя Нортону, наверное, лучше знать.
Ночь сгущается так, что без свечи уже и пальцев на вытянутой руке не видно. Я провожу около получаса, нервно ворочаясь в своей кровати.
Вроде бы все хорошо.