Не верь мне (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Бессо Давидович, - догоняю тренера по коридору. - Можно я первую неделю сборов пропущу?
Господи, пронеси! - хочется истово перекреститься мне.
Бес меня выкинет из команды, если спалит, что я влип в тотализатор.
А самбо - это моя вторая семья! И вообще всё, чем я богат.
- Так, Нечаев… Зайди-ка.
Открывает дверь в свой кабинет.
Пульс стучит в виски от адреналина. И кажется, что ворот футболки душит.
Садится в свое кресло. Мне кивает на второе.
- Сядь.
Послушно падаю, на всякий, подбирая слова, чтобы объяснить ему, что иначе было никак…
- Ксения… - дергается его лицо недовольно.
Умка?
Облизываю пересохшие губы.
- Как и где ты с этой девушкой познакомился? - пытливо смотрит мне в глаза.
Пожимаю растерянно плечами, пытаясь быстро придумать правдоподобную версию.
- А что?
- Я обычно не лезу в ваши… - взмахивает он кистью, оставляя фразу без эпитета. - Вы парни взрослые у меня. Но это не тот случай.
- В смысле? - сглатываю ком в горле.
- Это девушка… не твоя, Артём. И я бы очень хотел тебя уберечь от этого заблуждения.
"- Бес, я сам решу, ок? - закрываюсь я мгновенно.
- Нет, Артем, - хмурится Бес. - Я ее вспомнил. Она принадлежит другому мужчине. Очень нехорошему человеку. И тусуется в очень нездоровой криминальной среде. И Ксения поступает очень… нехорошо, подставляя тебя под каток. Это чужая женщина. И ты не ввязываешься в эту историю.
- Я сам решу, - колотится, захлебываясь, моё сердце.
- Нет, Артём, - снова повторяет он. - Это не соперничество. Тобой поиграют и подставят.
Слепо, не моргая, смотрю перед собой.
- Она уйдет оттуда.
- Откуда? - пытливо.
Блеать!..
- Из… этой криминальной тусовки, - изворачиваюсь я.
- Тём… Там есть только вход. И всё. Выхода нет.
Я, значит, его в стене пробью! Ты же сам нас этому учил, Бес!!
- Артём, очнись. Это не игры.
Отрицательно качаю головой, не принимая эту ситуацию.
- Артём… - болезненно. - Если бы ты был ей дорог, она бы тебя десятой дорогой обошла. Понимаешь, дурак?..
- Бес, ты про нее ничего не знаешь!
- Мне достаточно знать, что она тебя подставляет.
Сдаваясь, поднимаю руки, раскрывая ладони.
В груди ломит от боли.
Не готов это обсуждать!
Стоп.
- Окей. Перевари.
- Я… не хочу… на тренировку.
Бес вдруг чувствуется мне как чужой. Первый раз в жизни. Это глупость. Я понимаю. Но протест, сука… Почему он не поддерживает меня?! Он всех наших поддержал с их девочками. Всех принял. А про Умку нихрена не знает и уже заклеймил!
Сжимает моё плечо.