Дарья Белова — «Давай поспорим? (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Давай поспорим? (СИ) читать онлайн

Обложка книги Давай поспорим? (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Что? Понравилась?- Ты с ума сошел? Ты ее видел?- Видел. Ничего такая. Фигурка зачетная. Я бы с ней провел ночку.- Так в чем проблема? Позови!- Неа, принцип у меня - не спать с официантками. Может, все-таки ты?- Э, нет. Она совсем не в моем вкусе. Я больше по рыженьким.- И что? Тем интереснее будет. Разнообразишь свою жизнь.- Ты серьезно думаешь, что у меня настолько все плохо с женщинами, что я пойду за первой официанткой?- А на спор?- Что на спор?- Давай поспорим? Мне тут отец новую Ауди подогнал. Выиграешь - она твоя.  В тексте есть: неидеальные герои, разница в возрасте, неунывающая героиняОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сколько раз говорила маме, что сейчас у нас в стране есть электронный документооборот, что не надо коллекционировать квитанции. Это закончится жуткой аллергией на пыль, которая будет складироваться тоннами в том шкафу, где будут они лежать.

— Вот это новая папка. Мам, а что за красная папка, красивая такая, с позолотой?

— Не знаю, Насть. Глянь.

— Квартира. Это документы на…

— Ой, давай сюда, я уберу в другое место, — мама с такой скоростью прилетела из кухни, что стало полностью неожиданностью для меня.

— Стой.

Это не может быть правдой.

НЕ.МОЖЕТ!

Сейчас эти документы для меня глупые и никому не нужные бумажки. И я бы не обратила на них никакого внимание, если бы не зацепилась за одну фамилию.

Она была только в одном месте, где стоит подпись и расшифровка покупателя. Таким маленьким шрифтом, что можно и не заметить. Никому не нужная информация. Пшик. Его подпись размашистая, но без лишних завитков. Рука вела буквы уверенно и четко, он не сомневался ни на грамм.

Как и всегда, самоуверенный дурак.

— Настя…

— Может объяснишь?

— А это стоит объяснять?

— Да.

— Рома пришел ко за два дня до отлета.

— И что он тебе сказал?

— Много чего, Настя. Даже поругал меня, — улыбнулась мама.

— Поругал? Боже, тебя за что?

— Что отправила молодую девушку работать в ночной клуб. У меня даже не было мысли, что может что-то случится. Ты же у меня девочка умная, всегда понимала, с кем можно общаться, а с кем нет. Это было моей ошибкой.

Он назвал меня такой же наивной, как и ты.

— Что-то еще? — мое терпение лопается.

— Еще… передал эти документы. Сказал, что для тебя этот дом очень важен.

— Все?

— Чтобы я ничего тебе не говорила.

— Ты и не сказала.

— Но не подумала о том, что документы надо бы спрятать. Да, наивная я.

Хотела уйти к себе в комнату. Внутри происходит что-то странное. Нет никакой злости, если только на маму, что не сказала раньше. Нет обиды, что все это провернули за моей спиной.

Но есть безумная благодарность к нему. Он единственный понял, как была мне дорога эта квартира. Получается, только Рома и понимает мои чувства. Он. Он один. И если это не рыцарский подвиг, то что тогда?

— Настя, — мама заглядывает ко мне в комнату, — я видела его глаза. И его взгляд, когда вопрос касался тебя. Я знаю, он намного тебя старше, это может быть как и пропастью между вами, так и отличным мостиком, потому что вы разные.