Дарья Белова — «Давай поспорим? (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Давай поспорим? (СИ) читать онлайн

Обложка книги Давай поспорим? (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Что? Понравилась?- Ты с ума сошел? Ты ее видел?- Видел. Ничего такая. Фигурка зачетная. Я бы с ней провел ночку.- Так в чем проблема? Позови!- Неа, принцип у меня - не спать с официантками. Может, все-таки ты?- Э, нет. Она совсем не в моем вкусе. Я больше по рыженьким.- И что? Тем интереснее будет. Разнообразишь свою жизнь.- Ты серьезно думаешь, что у меня настолько все плохо с женщинами, что я пойду за первой официанткой?- А на спор?- Что на спор?- Давай поспорим? Мне тут отец новую Ауди подогнал. Выиграешь - она твоя.  В тексте есть: неидеальные герои, разница в возрасте, неунывающая героиняОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У него много врагов, но и друзьями не обделен.

В средневековье рыцарь — романтический герой. Он может умереть с портретом своей возлюбленной на груди, о нем пишут поэмы и романы. Рыцари — одно из главных сословий, способное защищать свою территорию от вражеских посягательств. Но он груб и жесток."

"Моя правда в этой сказке такова, что главным ее героем будет не принц, а именно рыцарь, потому что именно ему принцесса отдала свое сердце, еще не зная, кто он по своей сути.

В моей сказке нет чуда. Потому что сказка растет вместе с принцессой.

А принцесса больше не верит в чудо. Но она верит поступкам, которые делаются от сердца.

Моя сказка — это мой мир. Он нерушим и устойчив, и только я могу начать писать ее заново, разорвав все листы на мелкие кусочки, но сохранив в памяти каждое слово и каждое чувство, что испытывала моя принцесса. Но вычеркнуть прошлое было бы кощунством, потому что сказка — это опыт.

***

— Апчхи!

— Будь здорова.

— Спасибо. Мам, ты уверена, что можно выкидывать квитанции за квартиру десятилетней давности? Мы можем их сдать в музей вещей проходящей эпохи, а?

— Ох и ершистая ты стала.

Ты прекрасно знаешь, что если все указано на бумаге, то проще будет тебе что-то доказать.

— Ага, без бумажки мы…

— Настя. Хватит.

— Ладно, заканчиваю. Вот, этот пакет на выброс. Осталось с последними файлами разобраться.

— Хорошо, давай разбирайся, а я на кухне.

Полчаса назад я разобрала последнюю коробку с моими вещами. Там лежали все те незначительные и маленькие безделушки, которые я собирала годами.

Для кого-то это может показаться полным бредом. Но не для меня. Это — память. О событии, о важном дне, о человеке. Да обо всем. Что мы есть без нашего прошлого?

У меня даже сохранились личные дневники, которые вела в школе. И как приятно их перечитать. А главное вспомнить то, о чем переживала, и только сейчас понять, что действительно не стоило об этом так долго думать. Как Наташка Панова специально подтолкнула меня к Женьке Ефимову, когда та знала, как он мне нравится.

От стыда я покрылась жуткими красными пятнами. А потом надо мной смеялись. Я тогда думала, что это самый страшный день в моей жизни. Даже подговорила родителей забрать документы из школы и перевестись в другую. Хорошо, что через пару дней я передумала. Ведь Женька Ефимов пришел ко мне в гости, потому что переживал за меня.

Но что терпеть не могу — это разбираться в старых документах.