Дарья Белова — «Давай поспорим? (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Давай поспорим? (СИ) читать онлайн

Обложка книги Давай поспорим? (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Что? Понравилась?- Ты с ума сошел? Ты ее видел?- Видел. Ничего такая. Фигурка зачетная. Я бы с ней провел ночку.- Так в чем проблема? Позови!- Неа, принцип у меня - не спать с официантками. Может, все-таки ты?- Э, нет. Она совсем не в моем вкусе. Я больше по рыженьким.- И что? Тем интереснее будет. Разнообразишь свою жизнь.- Ты серьезно думаешь, что у меня настолько все плохо с женщинами, что я пойду за первой официанткой?- А на спор?- Что на спор?- Давай поспорим? Мне тут отец новую Ауди подогнал. Выиграешь - она твоя.  В тексте есть: неидеальные герои, разница в возрасте, неунывающая героиняОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только осталось ли во мне хоть что-то от тех сказок? А Рома, он остался тем же прагматиком?

— Настя, посмотри на меня. Твоя задача сейчас оказывать поддержку матери и закончить обучение. Знаешь, как говорят в психологии, сместить фокус внимания. А потом увидишь, прошлое тебе будет казаться хорошим стартом, опытом.

Ночью я опять плохо спала. Мне снился Рома, он не справился с управлением и попал в аварию. Видела в красках искореженный автомобиль, кровь и много машин с мигалками. Было желание набрать и услышать его голос, просто, как он ответит на звонок, услышать его вдох, что он жив и с ним все хорошо.

Ведь хорошо? Это просто сон.

Если меня кто-нибудь спросит, как прошел у меня этот месяц. Я отвечу… ничего я не отвечу. Человек может жить, а может существовать. Выполнять рутину, смотреть телевизор, общаться, пить кофе и покупать хлеб. Но в это время он не здесь. Тело его здесь, а мысли, душа где-то там, мучается, пытается найти ответы на вопросы или просто лечится молчанием. Я существовала этот месяц.

“Наш самолет совершил посадку в городе-герое Москва”

— Мам, просыпайся, мы приземлились.

— Уже? Мне казалось я только-только глаза закрыла.

— Да, полет быстро прошел.

Мы выходим из терминала, а я вдыхаю воздух родного города. Меня не было чуть больше месяца, а он остался прежним — дорогой, с выхлопными газами и привкусом проблем.

— Я забронировала нам недорогую гостиницу на неделю. Думаю нам хватит времени, чтобы найти подходящую квартиру для съема. Посчитала, оставшихся денег должно хватить на месяц.

Я потом устроюсь куда-нибудь…

— Ой, а я тебе не говорила, Настюш?

— Что?

— Представляешь… наши покупатели…они отказались.

— Подожди, а как мы тогда оплатили операцию?

— Так… фонд помог. Помнишь, ты обращалась в самом начале? Вот они за день позвонили и мы с ними все обговорили.

— Правда? То есть мы можем вернуться…домой?

— Да, Настя. Господи, как я о таком могла забыть. Мысли уже о другом были.

— Да ничего, мам, главное, то у нас есть дом.

Первый раз я искренне рассмеялась.

Вот вижу уже нашу пятиэтажку, лавочку, ее до сих пор никак не отремонтируют, а из окна первого этажа видны те же цветы, будто даже не выросли за это время. Ступеньки те же и та же дверь. Понимаю, звучит глупо, но когда возвращаешься туда, где тебя уже не ждали, начинаешь примечать каждую трещину и пылинку.

Дверь открывается со скрипом. Надо бы смазать. И запах, все еще пахнет побелкой и краской. Но это все пустяки.