Дарья Белова — «Давай поспорим? (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Давай поспорим? (СИ) читать онлайн

Обложка книги Давай поспорим? (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Что? Понравилась?- Ты с ума сошел? Ты ее видел?- Видел. Ничего такая. Фигурка зачетная. Я бы с ней провел ночку.- Так в чем проблема? Позови!- Неа, принцип у меня - не спать с официантками. Может, все-таки ты?- Э, нет. Она совсем не в моем вкусе. Я больше по рыженьким.- И что? Тем интереснее будет. Разнообразишь свою жизнь.- Ты серьезно думаешь, что у меня настолько все плохо с женщинами, что я пойду за первой официанткой?- А на спор?- Что на спор?- Давай поспорим? Мне тут отец новую Ауди подогнал. Выиграешь - она твоя.  В тексте есть: неидеальные герои, разница в возрасте, неунывающая героиняОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Любить — это открыться другому человеку и ждать отравленную стрелу в самое уязвимое — в сердце.

Любить — это значит прощать."

"А я получается не люблю. Не могу простить. Не могу любить. Формула, которую надо запомнить как аксиому и закрепить намертво самыми прочными гвоздями у себя в голове.

— Настя, я приготовила ужин, ты пойдешь?

Зоя, девушка, с которой я познакомилась в хостеле. Я забронировала его, потому что он был ближайший к больнице и по цене мне подходил. Зоя приехала по учебе на несколько месяцев, но какие-то проволочки с документами и она уже какую неделю не может переехать в общежитие.

Но мне ее задержка с переездом только на руку. В ее компании не ощущаю себя одинокой. А это чувство преследует меня с тех пор, как перешагнула зону досмотра багажа. Я не одна физически, но вот эта пустота внутри, она такая глухая, что мне стало тяжело ее переносить. И если бы не постоянные вечерние разговоры с Зоей, просмотры фильмов, да наши с ней походы по музеям — наверно, сошла бы с ума.

Я дала себе время.

Дала время нам.

— Ты плачешь, Насть? — Зоя заходит ко мне в комнату. Она одета в смешной джинсовый комбинезон и какую-то глупую футболку, которую она купила на Кубе.

— Я ему позвонила и все сказала.

Через какое-то время нашего с Зоей знакомства я решила поделиться с ней моей историей. Хранить все в себе было уже просто невозможно. У меня было очень много мыслей. От них нельзя было сбежать. Даже ночью я могла проснуться и начать опять думать и думать, пока усталость все-таки меня не сморит.

— Настя, все правильно.

Правильно.

Я все сделала правильно.

— Ты понимаешь, что нельзя спорить на людей, это игры для взрослых, где нечего делать таким светлым и чистым девушкам, как ты. Рано или поздно тебя это погубит. Ты потонешь в своих чувствах к нему, когда они ему будут просто не нужны. Знаешь почему? Ему это надоест.

— Зоя, он мне казался таким искренним… Я впервые за долгое время чувствовала поддержку.

А еще наша с ним последняя ночь. Мне казалось, каждое его движение, каждое его слово — отголосок его души.

Это был он сам, настоящий, без оболочек, масок и шуток. Я не могу никак понять, это тоже была игра или нечто большее? Можно ли вообще испытывать что-то к человеку, если он никогда тебе не нравился, не привлекал. Он был просто вещью, разменной монетой. Это мир такой жестокий или я такая наивная?

Мы с ним из разных миров. Мир добрых сказок никогда не пересечется с математической моделью создания вселенной.