Давай поспорим? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Что? — теперь в ее глазах шок, неверие и та же обида.
— Тебе всегда меня было мало, — больше себе говорит мама, — я всегда старалась заменить тебе его, — глазами стрельнула в отца, показывая на него.
— Мам, это невозможно. Невозможно заменить отца. Думаю, мне стоит оставить вас, чтобы вы спокойно обо всем поговорили, без лишних ушей.
— Спокойно, — фыркнула мне ответ.
Я встаю из-за стола, искренне надеясь, что она не поднимется за мной. Потому что больше ее останавливать никто не будет.
— Рома, — в дверях мы окликает отец.
Мне остается только кивнуть в ответ. Как говорится, от всего сердца, отец. Твой уже взрослый сын.
— Я понимаю, меня не было рядом. Ты многие испытания прошел без моей руки и плеча. Но, может быть, у нас получится что-то наверстать? — с надеждой спрашивает отец.
Киваю второй раз. За это предложение я мог бы отдать все, что у меня есть. Но молча выхожу на улицу и вдыхаю уже прохладный воздух: близится сентябрь.
“Мне тебя не хватает”
Пишу я сообщения и сразу убираю телефон в карман.
Тихая мелодия, которая доносится из моего кармана заставила меня остановится. Я даже затормозил, потому что чувствую, кто мне сейчас звонит, но мозг отказывается в это верить.
“Каренина”
Бл*ть, не глюк.
— Настя?
— Рома..
— Я…черт… не думал, что уже дождусь от тебя звонка. Представляешь, сейчас в ресторане я…
— Рома, подожди…Я не поэтому звоню.
Нет. Нет. Нет.
— Нам больше не следует общаться и… не пиши мне больше.
— Почему? — я стал говорить чужим, каким-то убитым голосом.
Вопрос, как и всегда, без ответа. Стоит ли на них вообще надеяться.
— Если остались какие-то вещи у тебя, то…просто выкинь их.
— Когда ты прилетаешь?
— …Не важно.
— Важно. Мне важно.
— Пока, Рома.
Кладет трубку. Кладет, с*ка, трубку. А я могу поклясться, что слышал ее всхлип.
Кидаю со всей силы трубку на асфальт. И давлю его, давлю. Как какую-то заразу, раковую опухоль. Чтобы ничего в нем не осталось, никакого воспоминания, чтобы не подлежал никакому восстановлению.
Глава 27.
Настя.
— Пока, Рома.
Если бы мне сейчас предоставили выбор, любить или нет. Я бы выбрала второе.
Любить — это больно.