Янка Рам — «Не ангел хранитель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ангел хранитель читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Не ангел хранитель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Захожу в тату-салон. Поворачиваю к мастеру экран своего телефона: «Временно я немой». Очень надеюсь, что временно! Оттягиваю ворот водолазки, демонстрируя горло.— Ого… — передёргивает его. — Собака?Киваю. Стягиваю водолазку, падаю на кресло. Пишу: «Сделай красивый широкий ошейник, чтобы шрамы не бросались в глаза».Пока он готовит инструмент, меняю на аватарке фотку. Стираю своё имя, оставляя только фамилию — Беркут.Долго смотрю на её аватарку. Привет, прекрасная девочка…Это непреодолимый соблазн. С первой секунды я знал, что сделаю это.Пишу ей:«Твои глаза какДва океана — тебе ли не знать?Меня кто-то швырнул в нихНа самое дно и теперь не достать.Смотрю твои сны, километры водыНадо мною, мне нечем дышать.Мой мир сходит с оси,Когда ты делаешь шаг…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Рискуя жизнью кидаться на собаку, чтобы спасти меня и тут же участвовать вот в этом заговоре!""

Я ничего не понимаю в людях!

Наклоняется, послушно подставляю губы для поцелуя. Пусть их бдительность уснёт. Пусть воспринимают как отупевшую дуру. Я и есть дура. Но у меня внутри всегда жив мой папочка! А он у меня стратег. И я выйду отсюда. Мне нужно к Саше… убедиться, что с ним все хорошо. Потому что, если заказчики — Вишневские…

Ааааа!!!!

Саша жив, вообще?!

Сердце рвётся из груди.

— Ника, ты чего детка?

— Мне нехорошо… Макс… А Саша… этот… он где? Что с ним? Он жив?

— Почему ты спрашиваешь?

— У него осталась одна моя… ценная вещь.

— Я спрошу у Роста. Не в курсе. Но не убили же они его… Хотя стоило бы.

— Спроси, пожалуйста.

Он выходит. А меня всю трясёт от страха. Адреналин проясняется мозги.

Кто Саша во всей этой истории? Я не знаю. Я знаю только, что с момента, как он появился там, он не играл против меня. Чувствую. Но в смерти отца… он мог принимать участие?… Быть может, изначально он и участвовал во всем этом, а потом передумал? Поэтому и сбил тогда подельника? И знал, что папа мёртв? И не давал звонить мне именно поэтому?

""Умоляю, Господи, что угодно, только не это! Это невозможно простить!! А я так его люблю… — вдруг понимаю я.

 — Что если это так… хоть рядом с папой ложись и умирай!"""

"И я уверенна, что умру от такого предательства и горя.

Как позвонить Саше? А я же даже номера его не знаю! Ни номера, ни фамилии, ничего!!

Погодите! Подскакиваю, не в силах удержаться на месте.

А как Вишневские его нашли?! ""По номеру и фамилии"". Из моего оброненного телефона?…

Как они могли так быстро приехать? Только, если они заранее знали куда. А я своим звонком просто сориентировала, что я именно там? Саша был в моей записной?

Когда это он звонил мне?.. Да и как звонил, если он немой?!

Мысли мои уплывают к моим контактам. Открываю их… И сразу в глаза бросается аватарка Беркута и его заблокированный контакт.

И… вдруг телефоны в моей голове сливаются.

Сливаются аватарки. С Сашиного телефона, на которую я впопыхах едва ли взглянула и с моего телефона.

Беркут!!

— Аааа!

Пазлы моей реальности начинают рассыпаться и складываться по-новой.

Там… у эскалатора…

Закрываю глаза и теперь явственно вспоминаю Сашу. Он тогда был еще в куртке, той, которую надел сегодня! Точно-точно…

И в парке, когда я обернулась, там был его силуэт! Да!! Он пошел тогда за мной?

Закрываю глаза. Пульс оглушающе бьётся в уши.