Янка Рам — «Не ангел хранитель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ангел хранитель читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Не ангел хранитель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Захожу в тату-салон. Поворачиваю к мастеру экран своего телефона: «Временно я немой». Очень надеюсь, что временно! Оттягиваю ворот водолазки, демонстрируя горло.— Ого… — передёргивает его. — Собака?Киваю. Стягиваю водолазку, падаю на кресло. Пишу: «Сделай красивый широкий ошейник, чтобы шрамы не бросались в глаза».Пока он готовит инструмент, меняю на аватарке фотку. Стираю своё имя, оставляя только фамилию — Беркут.Долго смотрю на её аватарку. Привет, прекрасная девочка…Это непреодолимый соблазн. С первой секунды я знал, что сделаю это.Пишу ей:«Твои глаза какДва океана — тебе ли не знать?Меня кто-то швырнул в нихНа самое дно и теперь не достать.Смотрю твои сны, километры водыНадо мною, мне нечем дышать.Мой мир сходит с оси,Когда ты делаешь шаг…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я уплываю в тот день…

Парк, фонари… мужчина сзади. Мгновение до собак! Я оглядываюсь. Это Саша! Конечно! Невозможно не узнать!

Он так близко, я даже вижу его губы и линию челюсти в свете фонаря. Только глаза закрывает капюшон!

Поворачиваюсь… Макс. До Макса гораздо дальше… Даже лица его не видно, только жёлтую куртку и жёлтые кроссовки в свете фонарей.

Вспоминаю, как лечу на землю, сбитая собакой!

— Господи, боже мой… — бормочу я. Меня ошпаривает, вдруг воспоминанием картинки, как массивный берц врезается в морду собаки прямо над моим лицом.

 Берц! Не желтый кроссовок!! И мой мир снова и снова переворачивается.

Саша!

Шрамы…

Собака…

Восемь месяцев…

Беркут.

Мой многоликий ангел-хранитель!

Глава 36 — Тряпка (Николь)

С трудом дожидаюсь, пока Макс оставит меня хотя бы на десять минут. У меня устойчивое ощущение, что, как только он спускается, Валентина тут же дает ему пинка, чтобы он снова шёл ко мне наверх.

Потому что, он возвращается и слоняется по комнате или зависает в телефоне, пока я делаю вид, что сплю.

Выходит…

Подкравшись к двери и приоткрыв ее, я слышу их тихие перепалки.

— Мам… Ника спит! Что мне там делать??

— Ты должен быть рядом, поддерживать! Она отца потеряла, в конце концов…

— Мам, на полтора часа мне надо отъехать, ну, пожалуйста! Забрать ""литьё"", пока его не увел другой покупатель.

— Забудь! Идиот… Какое, к черту, литьё?

— Что это поменяет??

— Я вырастила слабоумного! Как доверять тебе бизнес?!

— Да мам! Не надо драматизировать. Я все понимаю… Но она же спит!

— Мы с Ростом уедем на пару часов.

Не вздумай бросить Нику, понял?

— Понял.

— Из дома ни ногой!

Прикрываю дверь.

Открываю нашу с Сашей переписку, пробегаюсь по ней взглядом. Сердце колотится, меня пронизывает чувствами. Словно он сто лет мне родной… Его образ становится многограннее и глубже врастает в меня, сверкая новыми гранями. Мой самый хороший…

Снимаю блокировку.

Не в сети. Почему?! От страха за него сводит грудную клетку. Набираю номер — ""абонент временно не доступен"".

Мне становится еще страшнее. Желудок сжимается до тошноты.

""Саша!"" — пишу ему в переписку.

— Ника, ты с кем? — заходит Макс.

Переключаю на поисковик.

— Читаю про папу…

Пролистываю новости. ""Градский похоронен в закрытом гробу, так как выстрел был произведён в лицо.""

Меня передергивает…

Саша сказал, что папа может быть жив и все это — ход.

Похороны… закрытый гроб… Вероятность есть, что Саша прав! И я цепляюсь за нее, чтобы не сойти с ума.