Янка Рам — «Не ангел хранитель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ангел хранитель читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Не ангел хранитель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Захожу в тату-салон. Поворачиваю к мастеру экран своего телефона: «Временно я немой». Очень надеюсь, что временно! Оттягиваю ворот водолазки, демонстрируя горло.— Ого… — передёргивает его. — Собака?Киваю. Стягиваю водолазку, падаю на кресло. Пишу: «Сделай красивый широкий ошейник, чтобы шрамы не бросались в глаза».Пока он готовит инструмент, меняю на аватарке фотку. Стираю своё имя, оставляя только фамилию — Беркут.Долго смотрю на её аватарку. Привет, прекрасная девочка…Это непреодолимый соблазн. С первой секунды я знал, что сделаю это.Пишу ей:«Твои глаза какДва океана — тебе ли не знать?Меня кто-то швырнул в нихНа самое дно и теперь не достать.Смотрю твои сны, километры водыНадо мною, мне нечем дышать.Мой мир сходит с оси,Когда ты делаешь шаг…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Папа для меня жив, пока я стопроцентно не смогу убедиться в обратном. Я так решила! Но… действовать мне надо так, словно он мёртв. И не ждать помощи.

Ох, как же это сложно и тяжело, когда за твоей спиной нет мужчины!

Если это Вишневские, то в полицию идти опасно. Мы приезжие, а Вишневские местные, у них много связей. Папины деньги решали, конечно, всегда все вопросы, но у меня-то их нет. Да и не умею я это всё — договариваться. Мне нужно ехать в офис, к папиным юристам. Если эта смерть постановочная, то они должны быть в курсе.

И ждать меня.

Пожалуйста, пусть мои мужчины будут живы! И папа и Саша!

Смотрю в окно, как Валентина с Ростиславом идут к своей машине.

Так… мне нужно что-то сделать с Максом и уехать с Федерико на его машине, пока их нет.

И я думаю — что. Времени мало…

Слёзы льются из глаз от беспомощности.

""Соберись, тряпка! — пытаюсь встряхнуть я себя. — Реветь будешь потом.""

— Федерико приехал, — выглядывает в окно Макс, оборачивается.

 — Детка… ну перестань… это очень тяжело, я понимаю, но ничего не поделать, надо жить дальше. Я с тобой…

В его глазах искреннее сожаление. И я опять начинаю сомневаться, что заказчики Вишневские. Или… Валентина не посвятила в это Макса?.. Я бы его ни во что не посвятила на её месте.

Односложно отвечая на вопросы Федерико смотрю на Макса, который не оставляет нас вдвоем.

Федерико распрямляет мне волосы утюжком.

— Федерико, а ты был на похоронах у папы?"

"— Я приехал, милая… — его руки больше успокаивающе гладят меня по голове, чем наводят там порядок.

 — Но охрана никого не пускала.

— Мм… понятно. Макс, а ты?

— Ник, мы с Ростом искали тебя, нам было не до церемоний. Но маму тоже не пустили.

Как это всё странно.

— Макс, я хочу шоколадный торт… Привези, пожалуйста.

— Не думаю, что это хорошая идея оставить тебя одну здесь. Охранник, конечно, есть…

— Но я же с Федерико…

Еще и охранник!

Макса подмывает.

Я вижу, как ему хочется уехать по своим делам. Но Валентина его сожрёт.

— Съезди, пожалуйста…

— Да-да… — подхватывает Федерико. — Шоколад — это серотонин! В этой тяжелой ситуации Нике не помешает.

— Я маму попрошу, — смотрит он на часы. — По дороге купят… скоро уже вернутся.

Не прокатило!

Что же делать? Не бить же его по голове? Хотя я уже практически созрела. Это надо же… присвоил себе Сашин подвиг.