Не ангел хранитель читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы весь город перетрясли…
Губы двигаются по моим пальцам.
— А еще я дико соскучился. И сожалею, что сам испортил наши отношения. Я тебя очень прошу… давай попробуем еще раз. Я безумно тебя люблю. Я не могу жить без тебя!
Тогда почему твой взгляд пуст. Когда Саша говорил мне это, меня пробило до потери ориентации. И его тоже… Мы чуть дышали оба от его скромного признания без слов. А здесь… слов много, но пусто!
— Мне нужно уехать, Макс, — вытягиваю я руку.
— Нет! — делает шаг назад. — Разве ты не понимаешь, что это опасно?
— Меня ищут папины юристы?
— Ищут.
— Мхм… Ясно.
Прорываясь сквозь туман в мыслях, пытаюсь придумать что-нибудь. Чувствую, что скандалом отсюда мне не выйти. Мне что-то подмешивают. Снотворное так точно. И внутри меня какое-то предательское умиротворение, которое не дает мне биться за свою свободу.
Но так нельзя. Папа бы не одобрил бездействия. Надо сбежать отсюда. Но хитростью."
"— Да. Ты прав. Выходить отсюда не стоит. Спасибо за защиту, Макс. Ты не мог бы пригласить сюда Федерико? Я ужасно выгляжу… Хочу привести себя в порядок. Ногти сломала… и волосам моим конец… мне очень нужно… привести себя в порядок!..
— Твоего стилиста? Да не вопрос.
— Прямо сегодня.
— Хорошо.
— И вещи мои. Не люблю ходить в домашнем при посторонних.
— Прислуга принесёт.
— А еще я хочу позвонить маме.
— Моя мама уже ей позвонила. Сказала, что ты в порядке. Но в шоке и под успокоительными. И завтра утром перезвонишь. Она хочет приехать, но ты должна её остановить.
— Почему?
— А если её тоже захотят убрать?…
— Господи… ты прав, конечно! Кому это вообще было надо… зачем?
Предложенная Валентиной картина с Сашей у меня не рисуется. И не рисуется потому, что я не готова ее дорисовывать. Это очень больно!
Я не знаю…
— У твоего отца было много врагов.
— Врагов у него не было. Только завистники. Папа всегда говорил, что нужно искать мотив. Что виноват тот, у кого самый внятный мотив сделать это… Ну какой мотив у Саши?
Деньги? Не показалось мне, что он нуждается или слишком зациклен на этом. Он простой парень. И вполне успешный… Машина, дом, работа…
— Мотив — не знаю, — оскаливается Макс. — Но смерти на его совести есть!
— Какие еще смерти? — хмуро смотрю я.
— Мы когда искали тебя, пробили все твои звонки.