Янка Рам — «Не ангел хранитель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ангел хранитель читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Не ангел хранитель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Захожу в тату-салон. Поворачиваю к мастеру экран своего телефона: «Временно я немой». Очень надеюсь, что временно! Оттягиваю ворот водолазки, демонстрируя горло.— Ого… — передёргивает его. — Собака?Киваю. Стягиваю водолазку, падаю на кресло. Пишу: «Сделай красивый широкий ошейник, чтобы шрамы не бросались в глаза».Пока он готовит инструмент, меняю на аватарке фотку. Стираю своё имя, оставляя только фамилию — Беркут.Долго смотрю на её аватарку. Привет, прекрасная девочка…Это непреодолимый соблазн. С первой секунды я знал, что сделаю это.Пишу ей:«Твои глаза какДва океана — тебе ли не знать?Меня кто-то швырнул в нихНа самое дно и теперь не достать.Смотрю твои сны, километры водыНадо мною, мне нечем дышать.Мой мир сходит с оси,Когда ты делаешь шаг…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Хватит… другую воду дай… — слышу откуда-то издали.

— Саша…

Что — Саша? Я не могу вспомнить чего я прошу.

— Всё хорошо, поспи, детка.

Закрываю глаза.

— Вырубилась… А что Вы с этим отморозком сделали? — слышу голос Макса.

— Ты свои задачи решай, Макс, в наши не лезь.

В себя прихожу от приступа тошноты. Какая-то незнакомая комната… держась за стенку иду в поисках ванной. Долго умываюсь. Лицо словно опухло. Голова тяжелая.

В той воде что-то было?.. Почему меня вырубило?

— Ника!.. — слышу за дверью голос Валентины Сергеевны.

— Я здесь, — присаживаюсь на край ванны.

Заходит, прижимая руку к груди.

— Моя маленькая девочка!.. Какой кошмар! Столько пришлось пережить! Как ты себя чувствуешь?

Обнимая за талию ведет меня отупевшую и пошатывающуюся обратно на кровать.

Смотрю перед собой в стену.

— Рост! Принеси чай! — выглядывает из комнаты. — Где Макс?

Ей что-то отвечают.

— Сейчас придёт Максимка…

Она трогает мой лоб

— Валентина Сергеевна, мне нужно ехать… — внутри нарастает тревога, но я пока не могу найти ей объяснение.

Все как во сне."

"— Куда же ты поедешь? Дом опечатан, там полиция работает… Могут ведь и тебя убить те, кто Павла… Лучше пока пересидеть в безопасности. Пока всех найдут. Я никому не сказала, что ты у нас.

Обессиленно падаю на подушку.

— Можно мне телефон?

— Конечно. Только перед тем, как звонить кому-то, хорошо подумай, не он ли ведет охоту на вашу семью. Ты в опасности…

— Это Вы на Сашу намекаете?..

— На твоего похитителя, да, — голос ожесточается.

— Он не похититель.

— У нас есть запись со второй камеры, Ника. Её предоставила служба безопасности твоего отца следователю. Полиция дала по ней ориентировку на похитителя. Только номера машины, увы, не видно. Поэтому мы нашли тебя не сразу, а только после звонка.

— Какая же я дура, господи… Он в полиции?

— Он сбежал.

Слава богу!

— Но его поймают.

— Не надо его ловить. Он ничем меня не обидел.

— Просто потому что ты нужна была ему живой и сговорчивой.

— Зачем, если папа мёртв?

— Ты же наследница, Ника. Расположить к себе и присвоить все твоё наследство. Не будь наивной! Иначе, зачем ему всё это было нужно! Назови хоть одну другую причину? Если он тебя не прессовал, значит очаровывал. Стратегии всего две… И если ты его сейчас пытаешься защитить, значит, очаровывал успешно. Это как хороший и плохой полицейский. Один тебя запугивает, а второй заботится и жалеет. И ты располагаешься.