Янка Рам — «Не ангел хранитель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ангел хранитель читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Не ангел хранитель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Захожу в тату-салон. Поворачиваю к мастеру экран своего телефона: «Временно я немой». Очень надеюсь, что временно! Оттягиваю ворот водолазки, демонстрируя горло.— Ого… — передёргивает его. — Собака?Киваю. Стягиваю водолазку, падаю на кресло. Пишу: «Сделай красивый широкий ошейник, чтобы шрамы не бросались в глаза».Пока он готовит инструмент, меняю на аватарке фотку. Стираю своё имя, оставляя только фамилию — Беркут.Долго смотрю на её аватарку. Привет, прекрасная девочка…Это непреодолимый соблазн. С первой секунды я знал, что сделаю это.Пишу ей:«Твои глаза какДва океана — тебе ли не знать?Меня кто-то швырнул в нихНа самое дно и теперь не достать.Смотрю твои сны, километры водыНадо мною, мне нечем дышать.Мой мир сходит с оси,Когда ты делаешь шаг…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Машина несётся по трассе. Я оглядываюсь назад, пытаясь запомнить дорогу. ""Колбино"", — читаю на указателе.

— Господи, да отпусти же, — выкручиваюсь. — Не будет никакого заявления!

Макс наконец-то выпускает меня из рук. Прикладывает к разбитому носу бутылку минералки.

— Ты не в себе, Ник? Урод застрелил твоего отца, а ты…

— Что?..

В животе сжимается тугой тошнотворный ком.

— Дома поговорим!

— Это неправда, — шепчу я, отворачиваюсь к окну и тихо захлёбываясь от слёз.

Никак не могу осознать, что папы больше нет.

Этого просто не может быть! Он вот — в моём сердце живой, улыбающийся, скептически дергающий бровью…

""Николь Градская в поисках счастья!"" — звучит у меня в голове его голос.

— Николь… дорогая… мы все в шоке от произошедшего. Макс! Ну что ты как столб?.. Обними… — рычит на него Ростислав.

Отбиваю руки Макса.

Папы больше нет? Горло перехватывает.

Мир рушится. Почва уходит из-под ног… слепо смотрю в окно.

Мне протягивают воду. Не глядя делаю несколько глотков, чувствуя, что накатывает истерика.

И хочется просто биться в слезах до бессознательного состояния.

— Может, он жив… — шепчу я, вспоминая Сашины слова.

— Вчера были похороны, Ник.

Перед глазами картинка гроба. И в нем папа. Мне становится плохо. Мне кажется, что я не могу проснуться от очень страшного длительного кошмара. Но сейчас Саша разбудит меня, обнимет и напишет, что всё не так. И будет долго жалеть, держа на руках.

Всё отъезжает куда-то. В ушах шум…

— Макс, аптечка… Нашатырь там!

Ростислав притормаживает у обочины.

Удар нашатырным спиртом по слизистым возвращает в реальность. Отбиваюсь от рук, тычущих мне в лицо ватку.

Господи… опять этот дурной сон… Или не сон? Ничего не понимаю.

Как это похороны? Они сказали похороны?

— Тихо-тихо… — обнимает Макс, открывая в машине окно. — Детка… ну, ты что?

— Николь, всем очень жаль… — Ростислав. — Но ты должна держаться. Попей…

Я снова пью из протянутой бутылочки.

— Я хочу к Саше…

— Он убийца.

Отрицательно кручу головой.

— Это ошибка… Он не мог.

Я говорила с папой по телефону. А Саша… Саша был не там, с ним. Он был возле меня в этот момент… он сбил того человека… — бормочу сумбурно. — Он не мог папу… Никак не мог…

— Значит, у него были пособники.

Мои веки тяжелеют. В голове словно вата. Мне становится пусто и равнодушно. Ощущаю, как Макс укладывает меня к себе на колени головой. Велюровая ткань на сиденьях превращается в какое-то вспаханное поле… я лечу над ним.

— Я хочу пить…

Язык прилипает к нёбу.

Подбор книги