Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Черт! Надо было как следует язык учить, а не шляться по ягоды! В который раз попенял сам на себя. Ни черта не понятно, кроме имени моего напарника!

Огса стал торопливо и сбивчиво отвечать. Угодливость и раболепие в его голосе, а также привычные нотки страха достигли небывалых высот!

Повелительно подняв руку, хозяйка, а то что она именно ХОЗЯЙКА сомнений больше не было, прервала его словесный поток и молча показав на дверь, скрылась в тереме.

Огса, посмотрев на меня, тихо произнес показав пальцем на землю у под ногами.

-Стой!...- и не разгибаясь, скрылся следом за женщиной в доме.

Понял-не дурак! Стою. Жду.

*****"

"Велихха зашла в дом и остановилась у широкого деревянного стола. Неловко левой рукой налила из небольшой глиняной крынки лечебного отвара и скривившись, предвкушая горечь, выпила. Паршивый день! С утра ноют все переломанные несколько лет назад, кости. Да так ноют, что приходится пить эту мерзкую и дорогую дрянь,чтобы унять боль. А тут ещё этот бездельник Огса приперся раньше времени от Столбов Ту, приведя с собой какого-то непонятного человека,не понравившегося ей сразу.

Ладно… Сейчас разберемся. Вот и этот семенник зашел.

- Здравствуй, Обожаемая! Счастлив снова быть рядом! Каждый день я грустил и вспоминал тебя, лучезарный свет твоих глаз и красоту твоего те...

- Заткнись идиот! Вся моя красота осталась на моей последней битве! И хватит тут слюни распускать по полу! Ты, что? Забыл сколько времени должен был собирать шува?! Или Небесные Сестры окрасились кровью, говоря, что пора идти в моё Убежище? Или твои колени стали достаточно слабы, чтобы ходить по Тяжёлой Земле?! Так, давай, я тебя, бездельника, буду пороть, пока ты не вылечишься?! Отвечай гаденыш! Кого ты с собой приволок?!

Велихха в сердцах стукнула кулаком по столу.

- Не гневайся, Уважаемая! Я знаю, что не срок был уходить из леса и здоров я буду ещё долго, чтобы работать. Но в этом сезоне сбор ягод вышел особенным. Позволь мне, нижайшему, тебе всё рассказать и если я не прав, то накажи меня!

- Говори! И побыстрее! Моего терпения на сегодня уже не осталось, а день ещё не закончился!

-Высокая! Я, как всегда, с радостью от того, что полезен  тебе ушел на сбор к Столбам Ту!

Несколько дней я бродил по проклятым местам, собирая ягоды.

В этот раз их было особенно много! Каждый раз я приносил по полкорзины, а то и больше! Даже несмотря на тяжесть Серой Земли, я был непомерно трудолюбив и старателен.