Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Рядом было нечто напоминающее коновязь со стоящими длинными  корытами. Местных зверей я не видел, но первое ,что пришло на ум- это именно место для ""парковки"" коней или кого-то очень похожего. Слева от ""терема"" стоял домик пожиже- барачного типа. Недалеко примостилось несколько крепких сараев- однозначно один из них хлев, судя по доносившемуся от него ""амбрэ"" из навоза, а два других- наверное хозпостройки. Всё это напоминало либо постоялый двор, либо крепкое приусадебное хозяйство. По двору бегали птицы вроде индюков, но более худые и мелкие.

Для себя сразу решил- не буду заморачиваться с похожими вещами. Как привык с детства- так и буду их называть.Терем-значит терем, индюки- значит индюки! А то будет в голове каша из аналогов с разным названием. Простота- залог здоровья! Душевного!

От глубокомысленного созерцания быта местных фермеров меня отвлек новый персонаж.

На крыльце терема показалась женщина. То ,что это именно женщина было видно даже слабовидящему по достаточно объемной груди. Но как же она разительно отличалась от стоящего рядом со мной, Огсы! При моем достаточно не маленьком росте, эта леди была почти со мной размером! Явно более тонкая в кости чем я, она выглядела словно бывшая  спортсменка, слегка запустившая себя, но не потерявшая до конца физической формы.

Бросалась в глаза  уродливо изломанная правая рука, висящая на перевязи. Такое ощущение, что её кто-то жевал, перемалывая кости, а потом так всё и срослось. Волосы до плеч были стянуты сзади в ""конский хвост"". Через левую щеку и губы пролегал глубокий шрам, отчего уголок рта был опущен вниз, словно рот брезгливо скривился.
Но больше всего поразили глаза… Бесцветные и ""колючие"", внимательно отслеживающие всё пространство вокруг себя. Такой взгляд я встречал либо у серьезных ""зэков"", либо у ветеранов, прошедших ""горячие точки"", которых война так и не отпустила. Да уж… Волчара видно ещё та! Точнее- волчица!

Добротное однотонное платье чуть выше колен с разрезами до бедер по обоим сторонам, кожаные, слегка потертые  штаны заправленны в коричневые сапоги.

На поясе, обитом железными заклепками, висел нож нехилого размера в красивых ножнах с простым, изысканным орнаментом. Насколько же она казалась более мужественной и совсем не смешной по сравнению с Огсой, угодливо застывшим в поклоне!

Внимательно посмотрев в нашу сторону, отчего мне показалось, что меня раздели, потом просветили рентгеном и снова одели, женщина сильным повелительным голосом, что-то сказала.